Газета Спорт-Экспресс № 289 (2782) от 17 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

17 декабря 2001

17 декабря 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Премьер-лига. МЕЖСЕЗОНЬЕ

СЕМИН ИЩЕТ В ЮАР НОВОГО ЛЕКХЕТО

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, даже находясь в отпуске, продолжает селекционную работу. "Немного отдохнув на Маврикии, отправился в Южную Африку в гости к работающему там Виктору Бондаренко", - рассказал вчера Семин корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. Наставник "Локо" сообщил, что в субботу и воскресенье он посетил два матча южноафриканского первенства. "Может, удастся найти здесь нового Лекхето", добавил Семин, который вернется в Москву 25 декабря.

МУНТЯН ПРЕДСТАВЛЕН ИГРОКАМ "АЛАНИИ"

Вчера на общекомандном собрании футболистам "Алании" был представлен новый главный тренер - Владимир Мунтян. В тот же день владикавказцы под руководством 55-летнего специалиста из Украины приступили к занятиям на своей базе, которые продлятся до новогодних праздников. В новом году "Алания" проведет сборы в Кисловодске (4 - 17 января), на Кипре (23 января - 7 февраля), а также в Германии или Турции (11 - 27 февраля), сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

СИРХАЕВ ВЕРНУЛСЯ В МАХАЧКАЛУ

Переход Нарвика Сирхаева из "Анжи" в "Локомотив" оказался под угрозой срыва из-за того, что стороны не договорились о сумме компенсации за футболиста. Сирхаев, который последний месяц провел в Москве, вернулся в Махачкалу, а уже в конце этой недели, возможно, присоединится к дагестанской команде в Кисловодске, где начнется ее сбор. "Буду рад видеть в команде Сирхаева, если его переход в "Локомотив" не состоится", - прокомментировал ситуацию главный тренер "Анжи" Леонид Ткаченко в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.