Газета Спорт-Экспресс № 270 (2763) от 23 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

23 ноября 2001

23 ноября 2001 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

КОППЕР-МАУНТИН. Участницы розыгрыша Кубка мира-2001/02, несмотря на дефицит снега в Колорадо, где ноябрь на сей раз оказался самым теплым за последние 22 года, все-таки смогли выступить во втором в олимпийском сезоне кубковом гиганте.

Правда, не в Аспене, как планировалось, а в Коппер-Маунтин. Победительницей довольно неожиданно стала норвежка Андринн ФЛЕММЕН, которая, показав во второй попытке лучшее время, обошла основную фаворитку Соню Неф из Швейцарии. Напомним, что месяц назад в Австрии Неф выиграла стартовый гигант, а в Америке финишировала в итоге лишь третьей. Флеммен, показавшая в Колорадо в первой попытке одинаковый результат с Неф, пропустила большую часть прошлого сезона из-за серьезной травмы колена.

Большинство горнолыжниц стартовали с черными повязками на предплечье - в знак траура по разбившейся 3 недели назад на тренировке чемпионке мира в супергиганте француженке Режин Кавану. За несколько минут до старта все участницы этапа почтили ее память минутой молчания. Одну из своих 8 кубковых побед Кавану одержала как раз в Коппер-Маунтин.

Кубок мира по горным лыжам. 2-й этап

Женщины. Гигантский слалом. 1. Андринн Флеммен (Норвегия) - 2.23,81. 2. Эллисон Форсайт (Канада) - 2.24,48. 3. Соня Неф (Швейцария) - 2.24,50... 7. Михаэла Дорфмайстер - 2.25,08... 10. Александра Майсснитцер (обе -Австрия) - 2.25,31... 18. Изольде Костнер (Италия) - 2.26,21. Во вторую попытку не попали Мартина Эртль (Германия) и Ренате Гетшль (Австрия).

Зачет Кубка мира (гигант и общий). 1. Неф - 140. 2. Дорфмайстер - 136. 3. Форсайт - 130. 4. Флеммен - 111.