Газета Спорт-Экспресс № 270 (2763) от 23 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

23 ноября 2001

23 ноября 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. 24-й тур

ОТКРОВЕНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

Владимир КРУТОВ: "МЫ ОПЯТЬ БЕЗОБРАЗНО СЫГРАЛИ В ОБОРОНЕ"

ДИНАМО - ЦСКА - 7:0

Владимир КРУТОВ,главный тренер ЦСКА:

- Как всегда, мы безобразно сыграли в обороне, благодаря чему после первого периода бороться было уже бесполезно. Мы, как можем, пытаемся изменить психологию игроков, но слова до них, к сожалению, не доходят.

Владимир СЕМЕНОВ,главный тренер "Динамо":

- В первом периоде армейцев не выручил вратарь, мы забили несколько голов, и игра у нас пошла как по маслу. Единственное, что меня беспокоит, - слишком крупный счет. После таких побед настраиваться на очередной матч очень сложно. А ведь играть нам предстоит не где-нибудь, а в Магнитогорске.

АК БАРС - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:2

Юрий МОИСЕЕВ,главный тренер "Ак Барса":

- Поражение проще всего можно было бы объяснить фатальным невезением. Порой мы имели просто подавляющее преимущество. Сейчас самое главное прийти в себя.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 0:6

Андрей СИДОРЕНКО,главный тренер "Металлурга":

- Давно мы так не выигрывали на выезде. Эта победа, думаю, позволит нам восстановиться после некоторого психологического спада.

Фарит ЗАКИРОВ,тренер "Нефтехимика":

- Во встрече с "Крыльями" нам просто не повезло, а сегодня... Все это началось давно, и теперь поражения стали накладываться друг на друга.

СКА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:3

Валерий БЕЛОУСОВ,главный тренер "Металлурга":

- Наши матчи со СКА традиционно проходят в тяжелой борьбе. В третьем периоде пришлось перейти на игру в три звена, и это решение помогло нам одержать победу. Парадоксально, но в начале сезона нас, судя по всему, подводила длинная скамейка. Никак не могли определиться с составом. Сейчас же защитники стали значительно строже действовать на пятачке.

Рафаил ИШМАТОВ,главный тренер СКА:

- Два удаления за нарушение численного состава? Естественно, виноват тренер! А если серьезно, то как объяснить игрокам, что крайний нападающий должен менять крайнего нападающего? На тренировках это отрабатываем, а что получается во время матча, вы видели.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ТОРПЕДО - 4:0

Юрий ФЕДОРОВ,главный тренер "Торпедо":

- В первом периоде хоккеисты выполнили установку, но нас подвело большое число удалений. А после перерыва был уже не хоккей, а массовое катание на коньках, мы стали допускать грубейшие ошибки.

Сергей НИКОЛАЕВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Из-за безобразной реализации большинства в первом периоде долго пришлось не хоккей показывать, а заниматься перетягиванием каната. Встречу сегодня выиграло звено Семака, а вот у первой тройки почему-то пропала уверенность. Перехвалили их в газетах до такой степени, что они впали в эйфорию.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - АМУР - 1:3

Александр ГОЛИКОВ,главный тренер "Молота-Прикамья":

- Со столь вязкой обороной, как у хабаровчан, в мою бытность играло только московское "Динамо".

СЕВЕРСТАЛЬ - МЕЧЕЛ - 4:0

Николай МАКАРОВ,главный тренер "Мечела":

- Домашние игры после перерыва мы провели успешно. И это вселяло определенный оптимизм. Однако на выезде команда неузнаваема.

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали":

- После трудного матча с "Магниткой", в котором мы не набрали очков, убыли соответственно и силы. Поэтому сегодняшнюю встречу мы начали вяло.

На пресс-конференциях присутствовали
Алексей ЛАПУТИН, Сергей ГАВРИЛОВ,
Геннадий КОРСАКОВ, Александр КУЗЬМИН,
Олег ВЛАСОВ, Владислав ШЕЛГУНОВ,
Сергей РОДИЧЕВ