Газета Спорт-Экспресс № 270 (2763) от 23 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 ноября 2001

23 ноября 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ХОЗЯЕВА КУБКОВЫХ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛОВ

Вчера в ПФЛ состоялась жеребьевка, определившая хозяев полей в матчах 1/4 финала Кубка России-2001/02. Весной 2002 года (точная дата будет определена позднее) сыграют: "Динамо" - "Сатурн", "Зенит" - "Крылья Советов", "Торпедо-ЗИЛ" - ЦСКА, "Сокол" - "Амкар". В последней паре хозяева поля были определены в соответствии с регламентом по разности "выездов-приемов", сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

"ЛОКОМОТИВ" ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ РУЙТОМ И СОЧИ

Сегодня "Локомотив" проведет в Баковке первую тренировку после возвращения из Израиля. К ответному матчу с "Хапоэлем" вице-чемпионы России намерены готовиться на хорошо знакомой им базе в германском городе Руйт. Сбор продлится шесть дней - с 26 ноября по 1 декабря. Организаторы обещали железнодорожникам подыскать спарринг-партнеров, что частично решит проблему отсутствия игровой практики, с которой "Локо" столкнулся перед поездкой в Тель-Авив. Правда, наряду с Руйтом рассматривается и другой вариант - провести сбор в Сочи, если в ближайшие дни там прекратятся дожди, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

"ХАПОЭЛЬ" ПРОСИТ 2000 БИЛЕТОВ НА ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Руководство тель-авивского "Хапоэля" намеревается запросить у "Локомотива" примерно две тысячи билетов на ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА. При этом, вне зависимости от стоимости билетов в России, в Израиле они будут продаваться по цене в 7 долларов. Уже сейчас более пятисот болельщиков заказали через туристические агентства авиабилеты и гостиницы, чтобы посетить 4 декабря игру в Раменском или Ростове-на-Дону, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

ПРАВО ИСКЛЮЧИТЬ "ТОРПЕДО-ЗИЛ" ИМЕЕТ ТОЛЬКО ИСПОЛКОМ РФС

Профессиональная футбольная лига через свой Центр общественных связей дала вчера разъяснения в связи с возможным снятием с ФК "Торпедо-ЗИЛ" шести очков за неоплату клубом трансфера из "Спартака" Николая Писарева. Согласно п. 19 статьи 16 Регламента, "заявления о задолженности по трансферным контрактам, поданные в ПФЛ менее чем за пять дней до последнего календарного матча клуба-должника, рассматриваются без применения штрафных санкций в виде снятия шести очков". Чемпионат же России, напомним, закончился 8 ноября.

Теперь письмо "Спартака", датированное 16 ноября, будет рассмотрено на очередном заседании бюро КДК РФС 28 ноября. В соответствии с п. 18 статьи 16 Регламента клуб, виновный в неоплате всей суммы по трансферному контракту до конца финансового года (до 31 декабря), может быть по представлению бюро КДК исключен исполкомом РФС из состава участников чемпионата России.

ПИСАРЕВ ВЫСТАВЛЕН НА ТРАНСФЕР

Комментируя ситуацию вокруг возможных санкций против "Торпедо-ЗИЛ", генеральный директор футбольного клуба Владимир Сахаров в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ сказал:

- Должен подтвердить, что мы не смогли вовремя выполнить нашу договоренность со "Спартаком" относительно трансфера Писарева, но на то были уважительные причины. В ближайшие дни погасим задолженность перед чемпионами России. Добавлю также, что по решению руководства клуба Писарев выставлен на трансфер.