Газета Спорт-Экспресс № 267 (2760) от 20 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

20 ноября 2001

20 ноября 2001 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вчера в Нью-Йорке "Атланта Трэшерз" была разгромлена "Рейнджерами" - 2:6. Таким образом, "рекордная" безвыигрышная серия клуба Ильи Ковальчука достигла уже 10 матчей.

В "АТЛАНТЕ" ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОДИН НЕПРИКАСАЕМЫЙ.
КОВАЛЬЧУК?

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

из Атланты

Похоже, спокойно стерпеть очередное поражение своей команды руководство "Атланты" не намерено. Вчера, по информации газеты Atlanta Constitution, это подтвердил генеральный менеджер Дон Уоделл, собравший команду и резко заявивший: "Сейчас в клубе есть только один человек, которого я ни при каких условиях не согласился бы обменять. Называть его имени не буду. Пусть теперь каждый думает, является он тем самым игроком или нет..."

Думается, этот "неприкасаемый" - самый молодой хоккеист клуба 18-летний Илья Ковальчук. Хотя большинство местных болельщиков считает, что компанию русскому вундеркинду должен составить и другой юниор - Дэни Хитли. Оба новичка почти во всех матчах показывали отличную игру, и не их вина, что у клуба в данный момент нет ни стабильного вратаря, ни квалифицированных ветеранов, способных повести за собой талантливую, но необстрелянную молодежь.

А вот как прокомментировал последние события в лагере аутсайдера НХЛ сам Ковальчук.

- Как вы считаете, кто является в "Атланте" неприкасаемым?

- Ну, об этом вам лучше спросить у тренера или генерального менеджера.

- Судя по тому, что перед недавним матчем в Анахайме, где "Атланта" проиграла 0:5, наставник Керт Фрэзер оставил вас в запасе, претензии есть даже к вам.

- Накануне того матча я неудачно сыграл в обороне: "привез" два гола в наши ворота. А кроме того, мы проводили вторую игру за 24 часа, и Фрэзер дал мне передышку.

Репортаж спецкора "СЭ" о матче "Рейнджерс" - "Атланта" - стр. 6

Подробности других вчерашних встреч - стр. 7