Газета Спорт-Экспресс № 262 (2755) от 14 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 ноября 2001

15 ноября 2001 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ХЕЛЬСИНКИ. Удачно стартовали российские лыжницы на двухдневных соревнованиях в финском городке Муонио за Полярным кругом, которые являются прологом к первому этапу Кубка мира (24 ноября, Куопио) и в которых принимают участие представители 12 стран.

Наши гонщицы первенствовали на 5-километровых дистанциях классическим и свободным стилем. "Классику" выиграла Ольга Данилова - 14.49,6, второй финишировала немка Мануэла Хенкель - 15.00,4, а третьей стала обладательница 5 золотых олимпийских наград Любовь Егорова - 15.01,7, сообщает ИТАР-ТАСС. Свободным стилем 5 км быстрее всех пробежала Наталья Баранова - 13.15,9, на 0,9 отстала от нее Данилова и на 7,1 - Егорова. В шестерку лучших россиянки пропустили только именитую итальянскую гонщицу Стефанию Бельмондо, показавшую четвертое время - 13.26,2, пятой была Ольга Завьялова, шестой - Нина Гаврылюк.

У мужчин 10 км классическим стилем выиграл немец Андреас Шлюттер - 26.38,3, свободным - Иван Батори из Словакии - 24.10,6.