Газета Спорт-Экспресс № 196 (2689) от 28 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

29 августа 2001

29 августа 2001 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

СБОРНАЯ РОССИИ ПРИГЛАСИЛА
МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА

Игроки сборной России, приглашенные главным тренером Олегом Романцевым для подготовки к предстоящим 1 сентября и 5 сентября отборочным матчам ЧМ-2002 с командами Словении и Фарер, провели вчера на своей базе в Бору первую тренировку. Занятие началось в 17.00 и продолжалось около часа. В тренировке приняли участие 18 из 22 вызванных на сбор футболистов: 4 наших легионера - Онопко, Никифоров, Тетрадзе и Хохлов - должны были появиться в расположении команды поздно вечером. Старший тренер Михаил Гершкович во время занятий разминал Филимонова, а тренер Сергей Павлов - Нигматуллина.

Четыре футболиста были освобождены от тренировки в общей группе. Это - Смертин и Бесчастных, прибывшие из клубов в сборную с растяжениями мышц бедра, Мостовой, который испытывает небольшие боли в спине, а также Чугайнов, нуждавшийся в передышке, поскольку накануне отыграл за "Локомотив" 90 минут. Его одноклубник Измайлов, приглашенный и в молодежную сборную России, против "Анжи" находился на поле только один тайм, потому занимался в основной группе.

Сегодня утром по приглашению врача сборной Юрия Василькова в команду приедет специалист по мануальной терапии Иван Крапивка, а в 16 часов в Бору состоится пресс-конференция тренеров, сообщил для "СЭ" пресс-атташе сборной Александр ЛЬВОВ.