Газета Спорт-Экспресс № 185 (2678) от 15 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

15 августа 2001 | Футбол - ФНЛ-2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Второй дивизион

РОСТОВ ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ОСЕННЕМУ СОПЕРНИКУ

ПОВОЛЖЬЕ. 20-й тур

Олимпия - Светотехника - 1:0 (Фаустов, 51). 4000. Даже повышенные премиальные не помогли лидеру выстоять на берегах Волги во встрече с ближайшим преследователем, сократившим отставание до четырех очков. Уже на 8-й минуте лучший бомбардир "Светотехники" и всей Поволжской зоны Бородин из-за травмы левого колена вынужден был покинуть поле. На 38-й минуте Илюшин выбил мяч с линии пустых ворот после того, как "олимпиец" Рябых подал угловой, а 16-летний нападающий Фаустов с лета нанес удар в угол. Но сразу после перерыва этой же паре в схожей ситуации удалось забить. На игре присутствовал главный тренер ростовского СКА Александр Тумасян, вероятный соперник будущего победителя зоны "Поволжье" в осенних стыковых матчах за выход в первый дивизион. (Александр МЕЛЬНИКОВ)

Биохимик-Мордовия - Энергетик - 1:1 (Сарычев,81 - Бабичев, 12 - с пенальти). 2000. Главный арбитр встречи Золкин из Челябинска получил от инспектора 4,0. Оценка снижена за неправильно назначенный пенальти на 12-й минуте, повлиявший на исход встречи. "Биохимик" подал жалобу на предвзятое судейство.

Торпедо-Виктория - Спартак ЙО - -:+ (0:3).

Салют - Балаково - 2:3 (Боровых, 70. Путько, 89 - Базаров, 28. Баськов, 32. Василенко, 86). Нереализованный пенальти: Тимофеев, 29 (С) - вратарь. 500.

Лада-Энергия - Волга - 1:3 (Евин, 30 - Пронин, 21. Аитов, 38. Тюяков, 68). 3500.

Торпедо Вж - Электроника - 0:1 (Бондалетов, 69). 1000.

Искра - Сибур-Химик - 2:0 (Жиленко, 37. Эськов, 43). 2500.

Хопер - Торпедо Пв - 0:1 (Семенов, 89). 1000.

Металлург Вк - Диана - 1:1 (Шелехов, 83 - Сайфулин, 80). 5000.

7

Бомбардиры: БОРОДИН ("Светотехника") - 14 , Акулов ("Лада-Энергия"), Тюфяков ("Волга") - 11 , Погромов ("Искра") - 10.

ЗАПАД. 23-й тур

Рыбинск - Динамо-СПб - 1:4 (Пушкин, 78 - Шумилов, 7. Солнцев, 36. Гаевой, 44. Игнатьев, 54). 800.

Мосэнерго - Кривичи - 2:0 (Виноградов, 44. Шершень, 64). 1500.

Спартак Щ - Псков-2000 - 2:2 (Шайков, 45,84 - Генич, 58. Аленичев, 67). 2000.

Оазис - Ника - 2:0 (Быков, 22, 76). 500.

Локомотив-Зенит-2 - Динамо Вг - 0:0. Удаление: Денисов, 59 (Д). 500.

Волочанин-89 - Нефтяник - 0:1 (Мальев, 81). 2000.

Северсталь - Светогорец - 3:2 (Рогулин, 11. Булавин, 35. Кондратьев, 63 - Сироткин, 40, 68). 2000.

Спартак-Телеком - Торпедо Вл - 2:0 (Король, 17. Капикян, 29). 2000.

Спартак Кс - Автомобилист - 1:0 (Александрийский, 66). 4500.

Спортакадемклуб - Лотто-МКМ - 0:1 (Абрамов, 73 - в свои ворота). 500.

11

Бомбардиры: АКИМОВ ("Локомотив-Зенит-2") - 14 , Шайков ("Спартак" Щ) - 13, Барандин ("Динамо" Вг), Недобежков ("Светогорец"), Сироткин ("Светогорец") - 10.

ЦЕНТР. 23-й тур

Металлург Лп - Салют-Энергия - 1:0 (Меньщиков, 44). 14000.

Титан - Арсенал-2 - 2:1 (Павлов, 81, 87 - Журавлев, 43). Нереализованный пенальти: Ильин, 26 (А) - вратарь. 1000.

Космос - Локомотив Кл - 2:2 (Мещанинов, 15 - с пенальти. Двоеглазов, 31 - Толкачев, 20. Демкин, 55). Удаления: Кищенко, 38 (К). Жуленко, 56 (Л). 1200.

Спартак Лх - Витязь - 1:0 (Никонов, 68). 1000.

Коломна - Краснознаменск - 0:4 (Мишаткин, 39. Сухов, 50. Романов, 68. Оганесов, 70). Нереализованные пенальти: Якунин, 56 (Кл) - вратарь. Нейман, 86 (Кр) - вратарь. 4000.

Фабус - Динамо Бр - 0:1 (Холоша, 65). 2500.

Спартак-Орехово - Орел - 1:2 (Шапкин, 47 - Шагиахметов, 78 - в свои ворота. Куликов, 85). Нереализованный пенальти: Смирнов, 88 (С) - вратарь. 2500.

Елец - Дон - 2:0 (Ноздрин, 57. Рогачев, 80). 4000.

Локомотив Лс - Агрокомплект - 0:1 (Аксенов, 70). 2800.

Спартак Тм - Авангард - 1:3 (Сушков, 43 - Щепихин, 5. Стасюк, 18. Мельник, 76). 5500.