Газета Спорт-Экспресс № 139 (2632) от 22 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 июня 2001

22 июня 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОКУЗНЕЦК. В начале июля в "Металлург" должны приехать словацкие хоккеисты - братья Петер и Рене Пухер.

Петер Пухер, в составе сборной Словакии завоевавший серебро ЧМ-2000, в минувшем сезоне выступал за чешский клуб "Зноймо", а Рене играл на родине - в Кошице. Напомним, что ранее на просмотре в Новокузнецке побывали и другие словаки - Павел Валко, Иван Ошко и Мирослав Шмидряк. Но ни в одном из случаев до подписания контракта дело не дошло. Среди потенциальных новичков "Металлурга" пресс-служба клуба также называет Сергея Климовича из московского "Динамо", передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЧЕЛЯБИНСК. Информация о том, что нападающий Матвей Белоусов подписал контракт с московским "Спартаком", не подтвердилась - недавно хоккеист продлил соглашение с "Мечелом".

В то же время челябинский клуб выставил на трансфер защитника Владимира Алексушина и форварда Евгения Бобыкина, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

ОМСК. Стали известны сроки проведения традиционного турнира "Мемориал Блинова" - он состоится с 1 по 5 сентября.

Планировалось, что в соревновании примут участие "Авангард", "Ак Барс", "Динамо" и "Мечел". Но на днях столичные динамовцы отказались от выступления на турнире. Их заменит новокузнецкий "Металлург", информирует корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ.