Газета Спорт-Экспресс № 139 (2632) от 22 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

В ГОЛ ХАБАРОВСКИЙ ВРАТАРЬ

ВОСТОК

11-й тур

Кузбасс-Динамо - СКА-Энергия - 1:0. (Ефремов, 33). 8000.

Приезд лидера вызвал в Кемерове, где футбол возрождается на глазах, ажиотаж. Но армейцы не произвели впечатления команды, которая вправе претендовать на место в первом дивизионе. Преимущество "Кузбасса", который провел лучший в сезоне матч, было подавляющим. Седов не смог переиграть вратаря, а затем угодил в штангу, Дементьев не использовал выход один на один с голкипером, а Ачкасов попал в перекладину. Хозяевам "помог" Дикань: грубейшая ошибка голкипера позволила Ефремову пробить по уже пустым воротам. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

Металлург-ЗАПСИБ - Иртыш - 1:0 (Андреев, 23). 4000.

Появившуюся информацию, что покинувший ижевский "Газовик-Газпром" Александр Ивченко примет "Иртыш", тренер омской команды Александр Дереповский прокомментировал лаконично: "Ивченко сыт по горло второй лигой. К тому же у него уже есть приглашения из Томска и Смоленска". (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

Шахтер - Амур-Энергия - 1:1 (Шмаль, 65 - Еременко, 16). 4000. Динамо Ом - Океан - 1:2 (Барсуков, 71 - Надтока, 18. Латушкин, 38). 1400. Чкаловец-1936 - Луч - 3:1 (Апанасенко, 65. Лидрик, 80, 90 - с пенальти - Гарин, 52). 6000. Динамо Бн - Тюмень - 3:0 (Савин, 35. Сорочкин, 42. Дорошенко, 81). 4800.

0

Бомбардиры: ЛИДРИК ("Чкаловец-1936") - 7, Мулашев ("Иртыш"), Рагоза ("Сибиряк"), Ефремов ("Кузбасс-Динамо"), Гарин ("Луч") - по 5.

УРАЛ

11-й тур

Уралмаш - КАМАЗ - 1:0 (Хрустовский, 90). 6000.

В отличие от кубкового матча двухнедельной давности против "КАМАЗа" вышел на сей раз основной состав "Уралмаша", атаковавший ворота гостей почти все игровое время. Но успеха уральцы добились только однажды - на третьей добавленной минуте. Мяч, посланный Алексеевым от углового флажка, новичок Хрустовский "подрезал" головой в ворота. "Уралмаш" не пропускает в чемпионате 482 минуты, а его вратарь Игорь Арнаутов остается "сухим" пятый матч подряд. (Юрий ОВОДОВ)

Уралец - Содовик - 2:2 (Трифонов, 43. Шаяхметов, 79. - Волков, 53 - с пенальти. Егоров, 77). 5000.

За "Содовик" впервые сыграл экс-нападающий "Сокола" Сергей Зазуля, отданный в аренду до конца сезона. Дебют саратовца ярким не получился - в начале второго тайма он был заменен. (Александр МЕЛЬНИКОВ).

Зенит Чб - Газовик - 1:1 (Райков, 17 - Харитонов, 83). Нереализованный пенальти: Райков, 54 (3) - вратарь. 2200.

"Специалист" по Оренбургу Владимир Райков, забивавший "Газовику" в матчах двух последних сезонов, отличился вновь. (Игорь ЗОЛОТАРЕВ)

Динамо-Машиностроитель - Энергия Ч - 3:0 (Ивахов, 20. Машуков, 27. Захлестин, 67 - с пенальти). 4500. Динамо Иж - Динамо Пр - 0:1 (Матвеев, 50). Нереализованный пенальти: Гарбузов, 82 (Д Иж) - вратарь. 1500. Спартак Кур - Металлург-Метизник - 0:1 (Филонов, 74 - с пенальти). 1000. УРАЛАЗ - Носта - 0:3 (Семенов, 47. Котылев, 57. Узаков, 80 - с пенальти). 2700. Березники - Алнас - 0:2 (Панов, 32. Панов, 45). 2000.