Газета Спорт-Экспресс № 89 (2582) от 20 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 8

20 апреля 2001

20 апреля 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 6-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

СПАРТАК - ТОРПЕДО-ЗИЛ - 1:1

ГРОЗНЫЙ: ПУСТЬ У РОБСОНА БУДЕТ ХОТЬ
ПЯТЬ ХВОСТОВ, ЛИШЬ БЫ ГОЛЫ ЗАБИВАЛ

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,тренер "Спартака":

- Команда играла плохо. Сейчас у нас нет коллективного настроя на максимальный результат, нет людей, которые в трудные для команды минуты могли бы взять игру на себя и повести за собой партнеров. Нельзя выходить на поле с потухшими глазами. К тому же со стороны наших футболистов имеет место недооценка соперника. Я не имею в виду конкретно этот матч, я говорю о чемпионате России в целом. Пока мы не опустимся с небес Лиги чемпионов на землю, будем терять очки. Футбол не терпит деления соперников на разные категории. В "Спартаке" нет звезд уровня Батистуты и Шевченко, поэтому мы можем одерживать победы только за счет предельной самоотдачи и четко отлаженной командной игры. Уверен, скоро она появится. Когда ряд футболистов оправятся от болезней и травм, ужесточится конкуренция. Тем, кто снизил к себе требования, придется отправиться на скамейку запасных. Не за горами и летняя дозаявка. Мы уже ведем работу по Бесчастных и ряду других игроков. При шести нападающих мы ничего не можем создать в атаке. В этом матче лучшим был Писарев. К сожалению, травмирован молодой Ловчев. Если бы он был здоров, то вышел бы в стартовом составе.

- Маркао не было даже в запасе.

- Играя за дубль, Маркао получил небольшую травму. Но скоро он вернется в строй.

- С чем связано появление длинной косички у Робсона?

- Если у футболиста не идет игра, он придумывает разные заморочки. Нам безразлично, какая прическа у нашего игрока, но не безразличен его футбольный имидж. Пусть у Робсона будет хоть пять хвостов, лишь бы голы забивал.

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ,главный тренер "Торпедо-ЗИЛ":

- Мы знали, как будет играть "Спартак". С этим грозным соперником нельзя ввязываться в открытый футбол, поэтому выбрали тактику контратак. Некоторые получались. В обороне мы действовали достаточно надежно и грамотно. Физически мы тоже выглядели достойно. Мне трудно сказать, было ли нападение на вратаря в эпизоде, когда "Спартак" забивал гол. В любом случае Помазун должен был сыграть более жестко и уверенно. В целом же я благодарен ребятам за проявленное мужество и характер.

- Как дела у травмированного Лебедя?

- Через неделю ему должны снять гипс. Очень надеюсь, что ко второму кругу Лебедь вернется в строй.

Алексей МАТВЕЕВ