Газета Спорт-Экспресс № 88 (2581) от 19 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

20 апреля 2001 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 6-й тур

РАЗ, ДВА, ТРИ - НОКАУТ

ЧЕРНОМОРЕЦ - САТУРН - 0:3 (0:2)

Голы: КЕЧИНОВ (Рогачев), 30 - 0:1. РОГАЧЕВ, 31 - 0:2. КЕЧИНОВ (Мовсесьян), 70 - 0:3.

6,0

Запасные: Ершов, Удо, Половина, Герус, Пушкуца, Кожемякин.

Запасные: Оспешинский, Чуряев, Шишкин, Афанасьев.

Удаления

-

-

Предупреждения

-

Ребежа, 60 (грубая игра) Джяукштас, 65 (грубая игра)

3

Судьи: В. ИВАНОВ (Москва) - 9,0. Волнин (Владимир), Николаев (Москва).

18 апреля. Новороссийск. Центральный стадион. 15 градусов. 10 000 зрителей (вмещает 12 500)

"Сатурн" так и остался единственной командой, у которой "Черноморец" еще ни разу не выигрывал. Ничто не предвещало драматической для новороссийцев развязки: до роковой 30-й минуты гости не нанесли по воротам ни одного удара. Но первый же из них после ошибки Свистунова в центре поля завершился голом. Вдвоем к воротам прорвались Рогачев и Кечинов. Экс-спартаковцу не составило труда из пределов штрафной поразить нижний угол. Секундное замешательство дорого обошлось морякам. Тут же Рогачев в гордом одиночестве ворвался с правого фланга в штрафную и использовал еще один своеобразный буллит - 0:2.

До того раменчане в основном отбивались. Уже в дебюте встречи проверил Чижова юный Тлисов: голкипер в повторном броске накрыл мяч. Еще одну попытку Тлисов предпринял спустя три минуты - бил головой, однако Чижов сыграл выше всяких похвал. Голкипера тревожили Снытко, Машкарин и Какосьян. Казалось еще немного, еще чуть-чуть... Но первая же опасная атака гостей перевернула все с ног на голову. Дважды побывав в нокдауне, хозяева пришли в себя минут через десять. И незадолго до перерыва обязаны были сокращать разрыв в счете до минимума. Йович ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Майорову, но Чижов в броске перевел мяч на угловой.

К сожалению для новороссийских болельщиков, этот голевой момент так и остался у хозяев единственным. Хотя можно вспомнить коварные дальние удары Какосьяна и Майорова. Но поймавший кураж Чижов был на высоте. А потом вышедший на замену Мовсесьян первым же касанием выдал изумительный пас на линию штрафной, после которого Кечинов не имел права промахнуться.