Газета Спорт-Экспресс № 56 (2549) от 13 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

13 марта 2001

13 марта 2001 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 6-й тур

"ДЕПОРТИВО" ГОТОВ ОТПРАВИТЬ
ДЗАККЕРОНИ В ОТСТАВКУ

Группа В

МИЛАН - ДЕПОРТИВО

Судья: Даллас (Шотландия).

Дисквалифицированы: Джунти - нет.

Имеют желтые карточки: Гаттузо (3)*, Джунти (3), Хельвег (3)*, Хосе Мари (3)*, Альбертини (2), Амброзини (2), Костакурта (2), Мальдини (2), Шамот (2), Бирхофф, Коко, Леонардо, Сала, Шевченко - Донато (2), Мауро Силва (2), Найбет (2), Фран (2), Эмерсон (2), Виктор, Джалминья, Донато, Мануэль Пабло, Пандиани, Скалони.

МИЛАНЦЫ РАССЧИТЫВАЮТ
ВЗЯТЬ ВЕРХ НА ХАРАКТЕРЕ

Георгий КУДИНОВ

из Милана

Если сегодня "Милан" не выиграет, то уже завтра к работе может приступить тренерский тандем Чезаре Мальдини - Тассотти. Альберто Дзаккерони не первый день находится в полушаге от отставки, но на этот раз в случае неудачи избежать ее не удастся наверняка: ставка слишком велика - матч с "Депортиво" признается главной игрой сезона.

Проблем с составом у Дзаккерони хватает. Нынешний сезон стал рекордным для "Милана" по количеству травм, которые следуют одна за другой. Вот и накануне решающего матча с испанцами лазарет не пустует. Амброзини выбыл до конца сезона, а Редондо его еще и не начинал. В игре с "Аталантой" травмировался Пабло Гарсия. Каха Каладзе не может играть за команду в Лиге чемпионов. Альбертини и Гаттузо еще не залечили травмы, а Джунти, Хельвег, Коко и Сержинью далеки от лучшей формы. Так что ситуация с полузащитой просто аховая. Травмированные Альбертини и Гаттузо, видимо, в этой ситуации появятся в составе, потому что отступать дальше некуда.

Не лучше обстоят дела и в обороне. Непонятно, кому доверить место в воротах - Росси или Аббьяти? 37-летний Росси блестяще отыграл с "Аталантой", но основным голкипером считается Аббьяти, который в последнее время излишне нервничает. Впрочем, не нервничать с такой защитой сложно. Костакурта травмирован, и вопрос о его участии в матче решится только сегодня. Роке Жуниор и Шамот соревнуются в том, кто чаще ошибется. Вновь остается уповать на вечного Паоло Мальдини, но и тот после Нового года иногда дает сбои, потому что в каждой игре отдувается за себя и за того парня.

В атаке основные надежды, как всегда, связаны с Шевченко. Но он в трех матчах Лиги этого года не забил ни одного гола. Кто составит ему компанию, станет известно лишь сегодня вечером. Но в любом случае ни один из его партнеров по атаке грозно для соперника сейчас не выглядит.

"ДЕПОРТИВО" УЖЕ ДУМАЕТ О ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

В минувшие выходные дни "Депортиво" получил сертификат американской телекомпании CNN и журнала World Soccer, эксперты которых каждую неделю определяют десятку лучших команд мира. Чемпион Испании признан ими сильнейшим футбольным клубом планеты за два последних года.

Вчера галисийцы вылетели в Милан. Хавьер Ирурета взял с собой 20 футболистов, в том числе всех лидеров. Многие из них успели отдохнуть: на матч против "Нумансии" в стартовом составе "Депора" не вышли сразу семь игроков, совершивших подвиг в игре с "ПСЖ". А Диего Тристан и Пандиани, забившие за неделю восемь голов на двоих, по-видимому, в отпуске не нуждаются.

Накануне матча Ирурета признавался в любви итальянскому футболу, один из символов которого будет сегодня противостоять его подопечным на "Сан-Сиро". По мнению наставника "Депортиво", кризис кальчо объясняется травмами многих звезд серии А - от Роналдо до Клаудио Лопеса.

- Испанцы не испытывают таких проблем: и Рауль, и Фигу у нас в строю, - пояснил он журналистам AS. - Что же касается "Милана", то успех команды зависит не только от количества денег, но и от умения создать коллектив. По размерам бюджета мы, например, занимаем лишь пятое место в первом дивизионе.

ПСЖ - ГАЛАТАСАРАЙ

Судья: Мелу Перейра (Португалия).

Дисквалифицированы: нет - Бюлент К., Окан.

Имеют желтые карточки: Рабесандратана (3)*, Менди (3)*, Альжерино (2), Леруа (2), Э.Сиссе (2), Дистен, Дюкро, Летизи, Люксен - Попеску (4), Бюлент А. (3)*, Бюлент К. (3), Окан (3), Суат (3)*, Хасан (3)*, Эмре (3)*, Хаджи (2), Хакан У. (2), Юмит (2), Ахмет, Жардел, Капоне, Керем, Марсиу, Таффарел.

Группа А

ВАЛЕНСИЯ - ПАНАТИНАИКОС

Судья: Фискер (Дания).

Дисквалифицированы: Пеллегрино - нет.

Имеют желтые карточки: Карбони (4), Мендьета (4), Бараха (3)*, Пеллегрино (3), Ангуло (2), Бьорклунд (2), Айяла, Альбельда, Диего Алонсо, Джукич, Илие, Кили Гонсалес, Милла, Палоп - Воколос (3)*, Фиссас (3)*, Гумас (2), Либеропулос (2), Басинас, Боатенг, Варжиха, Карагунис, Куцурес, Оливарес, Сейтаридис.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ШТУРМ

Судья: В.ИВАНОВ (Россия).

Дисквалифицированы: нет - Прилазниг.

Имеют желтые карточки: Скоулз (4), Батт (3)*, Бекхэм (2), Г.Невилл (2), Сильвестр (2), Ирвин, Кин, Коул, Стам - Минаванд (4), Флеркин (4), Шопп (4), Попович (3)*, Шупп (3)*, Вастич (2), Нойкирхнер (2), Прилазниг (2), Райнмайр (2), Юран (2), Коциян, Фода, Шикльгрубер.

* Дисквалификацию отбыли.