Газета Спорт-Экспресс № 4 (2497) от 9 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

9 января 2001

9 января 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

КОВАЛЕНКО ОКАЗАЛСЯ В "САТУРНЕ". НАДОЛГО ЛИ?

В ПОДМОСКОВНЫЙ КЛУБ КОВАЛЕНКО
ОТПРАВИЛ ЕГО АГЕНТ

В расположение раменского "Сатурна", который в эти дни проводит сбор в Турции, прибыл полузащитник Константин Коваленко, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. По словам самого футболиста, в подмосковную команду его отправил агент, предварительно согласовав этот шаг с руководством "Сатурна" и новороссийского "Черноморца". "Я приехал в Белек работать и набирать форму накануне сезона. Говорить что-то конкретное относительно своих перспектив в "Сатурне" пока, думаю, слишком рано", - так прокомментировал Коваленко свое неожиданное появление в раменском клубе.

ДИРСЕУ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К "СПАРТАКУ",
А ШИРКО ВЕРНУЛСЯ В МОСКВУ

Бразильская колония в "Спартаке", который сейчас находится на израильском сборе, пополнилась 22-летним полузащитником Дирсеу. Он прилетел в Кейсарию на два дня позже остальных спартаковцев, но уже провел в составе команды несколько тренировок. К сожалению, есть в стане красно-белых и серьезная потеря. Обратно в Москву отправился травмированный Александр Ширко. До возвращения "Спартака" в Россию форвард должен залечить растяжение мышц передней поверхности правого бедра.

Репортаж из Кейсарии - стр. 2

ДЕБЮТНЫЙ МАТЧ В "ЛОКО"
ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ БУЗНИКИНА ТРАВМОЙ

Форвард Максим Бузникин в субботу дебютировал в составе "Локомотива", который провел первый контрольный матч на итальянском сборе - против итальянского клуба "Сиена", играющего в серии В. Бузникин вышел на замену на 53-й минуте, однако до конца матч не доиграл - получив на 81-й минуте травму, он не смог самостоятельно покинуть поле.

Подробности - стр. 2

"ДИНАМО" - НА КИПРЕ

Российские клубы продолжают прибывать на Кипр, сообщают спецкоры "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Дмитрий ДЮБО и Александр ФЕДОРОВ (фото). В минувший уик-энд к тренировкам приступили еще несколько наших команд, самая именитая из которых - "Динамо". В составе бело-голубых приехал полузащитник Константин Головской. Напомним, что он попал в число выставленных на трансфер игроков после окончания прошлого сезона, однако тренерский штаб динамовцев принял решение оставить хавбека - еще перед отъездом на Кипр с Головским был заключен однолетний контракт. В то же время белорусский защитник динамовцев Сергей Штанюк, по всей видимости, продолжит карьеру в Англии, куда он в декабре ездил на просмотр.

Репортажи специальных корреспондентов "СЭ" на Кипре - стр. 4 - 5