Газета Спорт-Экспресс № 3 (2496) от 6 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

6 января 2001

6 января 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Межсезонье

"ТОРПЕДО" ПРИБЫЛО НА КИПР БЕЗ КОРНЮХИНА

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Дмитрий ДЮБО

из Ларнаки

Во вчерашней тренировке "Торпедо" - первом полноценном занятии бронзовых призеров чемпионата России на Кипре - приняли участие 32 футболиста. В их числе был и один из потенциальных новичков - полузащитник сборной Казахстана Александр Фамильцев. Отсутствовал форвард Дмитрий Скобляков, из-за простуды оставшийся в гостинице.

Но главной новостью из торпедовского лагеря стало то, что на Кипр с командой не приехал голкипер Евгений Корнюхин: перед самым вылетом из Москвы выяснилось, что он уходит - скорее всего в "Шинник". Так что в тренировке участвовали только два вратаря - Валерий Воробьев и Виталий Варивончик, а немного позже прилетел в Ларнаку и третий голкипер лужниковцев - Алексей Белкин. В ближайшие дни, как сообщил корреспондентам "СЭ" главный тренер "Торпедо" Виталий Шевченко, на просмотр должны прибыть еще несколько игроков - в основном из стран Восточной Европы.

В целом обстановка пока благоприятствует серьезной тренировочной работе. Погода стоит теплая и солнечная, а поля "Альфа-центра" в великолепном состоянии. Неприятным сюрпризом для москвичей стало разве что наличие в номерах отеля "Палм Бич" комаров. Проблему, впрочем, решили довольно быстро: игроков и тренеров принимающая фирма снабдила фумигаторами и специальными таблетками от насекомых.

Другие материалы кипрской бригады
корреспондентов "СЭ" - стр. 3