Газета Спорт-Экспресс № 292 (2488) от 23 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

23 декабря 2000

23 декабря 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ТЕРЕХИН, ПОХОЖЕ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ В САРАТОВ

Завтра в Саратов для переговоров с руководством "Сокола" приезжает форвард Олег Терехин. Лучший воспитанник "Сокола" 90-х годов, скорее всего, вернется в клуб, где начиналась его профессиональная карьера. Терехин покинул Саратов в 95-м, заключив контракт с "Динамо". Минувший сезон нападающий провел в московском "Локомотиве", однако найти себя в новой команде не сумел.

Александр КОРЕШКОВ, главный тренер "Сокола":

- Терехин приезжает на несколько дней. Мы встретимся, побеседуем, он навестит родителей. И если всех устроят условия, на которых мы зовем его домой, он вернется. По крайней мере согласие Юрия Семина и Валерия Филатова на переход Терехина в наш клуб уже получено. Осталось лишь услышать "да" от самого игрока.

АЛЕШАНДРЕ БУДЕТ ДАН В "СПАРТАКЕ" ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Бразильский защитник Алешандре в новом году вернется в "Спартак", сказал технический директор московского клуба Александр Шикунов корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ.

Напомним, что легионер, который провел семь матчей за национальную сборную Бразилии, отбыл на родину, так ни разу и не сыграв за красно-белых. За полсезона Алешандре не смог оправиться от преследовавших его травм, поэтому чемпионы России решили с ним расстаться. Но в Бразилии футболист подлечился и теперь попросился обратно. После некоторых раздумий спартаковское руководство решило предоставить ему последний шанс. В январе Алешандре, как и его соотечественник полузащитник Дирсеу, отправится с командой в Израиль. От того, как они проявят себя на этом сборе, зависит их будущее в "Спартаке".

В РОСТОВЕ ЗАГОВОРИЛИ О Сергее ПАВЛОВЕ

В списке кандидатов на пост главного тренера "Ростсельмаша", оказавшийся вакантным после отставки Сергея Андреева, появилось еще одно имя - Сергей Павлов. Как сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ, невидимая интрига в Ростове закручена сейчас невероятно туго, и, судя по всему, в конце концов вопрос придется решать на самом высоком областном уровне. А пока занятия проводит прежний тренерский штаб во главе с Сергеем Балахниным, который, кстати, тоже вполне может возглавить "Ростсельмаш".

Интервью с возможными преемниками Сергея Андреева - стр. 2