Газета Спорт-Экспресс № 251 (2447) от 1 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

2 ноября 2000

2 ноября 2000 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Первый дивизион. СЕГОДНЯ - 39-й тур

СЕГОДНЯ В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ МОЖЕТ
ПОЯВИТЬСЯ ВТОРОЕ МОСКОВСКОЕ "ТОРПЕДО"

Если "Торпедо-ЗИЛ" выиграет в Москве у "Спартака" из Нальчика, а "Сокол" в Саратове не проиграет "Рубину", в элите отечественного футбола образуется торпедовский тандем из лужниковского и зиловского клубов

ТОРПЕДО-ЗИЛ - СПАРТАК

Москва. 18.00 (НТВ+Футбол - 17.55). Судья: Егоров (Липецк). Очная встреча в Москве: '99 - 3:2. Матч 1-го круга - 0:3. Имеют 3,7 предупреждений: Б.Аджинджал (7), Синев (7), Камнев (3) - Кунижев (7), Аутлев (3), Калешин (3). Потери: Агаев, Джишкариани, Мороз, Помазун, Д.Смирнов (все травмированы) - Дзейтов (травмирован).

НАКАНУНЕ РЕШАЮЩЕГО МАТЧА Александр СМИРНОВ
ОТРАБАТЫВАЛ ШТРАФНЫЕ УДАРЫ

После окончания вчерашней тренировки "Торпедо-ЗИЛ" Александр Смирнов установил пластиковые манекены и принялся отрабатывать штрафные. Голкипер Сергей Козко, который, казалось, должен был уже досконально изучить манеру исполнения капитаном его фирменных ударов, несколько раз лишь провожал мяч взглядом. А одноклубники, наблюдавшие за всем этим, лишь вздыхали: "Был бы Смирнов с нами в Томске - обязательно забил бы хоть один штрафной".

Что ж, мастерства и опыта Смирнова действительно очень не хватало автозаводцам в матче с "Томью". Но главный тренер "Торпедо" Борис Игнатьев об этом уже не вспоминает: "Та игра стала историей. Не вижу смысла думать о том, что могло быть, но не произошло. Впереди два самых ответственных матча сезона. Вот о них я сейчас и думаю".

Повод для оптимизма у Игнатьева есть. Отбыли дисквалификации Смирнов, Стумбрис, Арифуллин и Бородкин. Залечил повреждение Лебедь, тоже занимающийся в общей группе. Задерживается возвращение в строй Агаева: он занимается в облегченном режиме, и вопрос, сможет ли футболист сыграть со "Спартаком", будет решен непосредственно перед матчем. С командой находится и пропустивший весь сезон из-за тяжелой травмы Мороз, но его участие в матче исключено.

Для двух футболистов "Торпедо-ЗИЛ" сезон уже закончен. Вчера в первом московском врачебно-физкультурном диспансере, который возглавляет Зураб Орджоникидзе, был прооперирован Джишкариани, повредивший правый мениск. А перенесший две недели назад такую же операцию Помазун пока ограничивается занятиями в бассейне и на тренажерах.

О возможном сюжете предстоящего матча мнения торпедовцев разделились. Одни считают, что спартаковцы, еще не обезопасившие себя от вылета во второй дивизион, будут биться за победу. Другие полагают, что для гостей и ничья станет приемлемым результатом, поэтому южане сосредоточатся на обороне.