Газета Спорт-Экспресс № 244 (2440) от 24 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

КОЛАМБУС - ДЕТРОЙТ - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Гилл - 1 (ФЕДОРОВ), (0:1 - мен.). Хайнц- 2 (1:1). Молтби- 2 (ФЕДОРОВ), (1:2).

Наши: Кузнецов (0/0), Федоров (6/+1), Козлов (3/-1).

Не играли: Голубовский (фарм-клуб), Ю.Буцаев (фарм-клуб).

На 60-й минуте "Коламбус" все-таки смог перевести игру в овертайм, рассчитывая впервые в своей истории избежать домашнего поражения. Однако все испортил Сергей Федоров, который в отсутствие травмированного Стива Айзермана и ушедшего во "Флориду" Игоря Ларионова стал единственным атакующим центрфорвардом красно-белых. Именно начатая Федоровым контратака и стала для хозяев роковой.

ЗАБИЯКА ЗЮЗИН

РЕЙНДЖЕРС - ТАМПА-БЭЙ - 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Модин - 5 (0:1). Лич - 1 (Мессье), (1:1). Джонсон- 2 (1:2 - бол.). Модин -6 (1:3). Флери - 5 (Мессье), (2:3 - бол.). Модин - 7 (2:4).

Наши: Каменский (2/0) - Зюзин (0/+2), Харитонов (1/0).

Не играли: Малахов (травма колена) - Гусев (травма колена).

Первый хет-трик в карьере Фредрика Модина. Шведу помог голкипер "Рейнджеров" Майк Рихтер (лишь 18 "спасений"), который после операции на колене дебютировал в нынешнем чемпионате.

В "Тампе" помимо Модина агрессивной игрой отметился Андрей Зюзин. Защитник поучаствовал во всех потасовках и набрал очередные 4 минуты штрафа. А вот форвард третьего звена 36-й номер гостей Александр Харитонов на сей раз остался в тени.

ГРЕТЦКИ ОФОРМИЛ ПОКУПКУ

ЭДМОНТОН - ФИНИКС - 3:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0)

Ткачук - 5 (0:1). Грин - 2 (0:2). Реник - 6 (0:3). Р.Смит- 5 (1:3 - бол.). Дж.Смит - 1 (2:3). Ларак - 1 (3:3).

Наши: Уланов (0/-1).

Накануне этого матча Уэйн Гретцки наконец-то официально оформил покупку "Финикс Койотс", в связи с чем вскоре можно ожидать возвращения в команду Николая Хабибулина. Правда, конкурент забастовщика Роберт Эш пока действует безошибочно - в Эдмонтоне он парировал 36 бросков хозяев! От поражения канадцев спас темнокожий Жорж Ларак - один из лучших боксеров НХЛ перевел встречу в овертайм за 6.12 до сирены.