Газета Спорт-Экспресс № 244 (2440) от 24 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

24 октября 2000

24 октября 2000 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

РУА АРЕСТОВАН

Вчера в пригороде Денвера был арестован лучший голкипер в истории НХЛ страж ворот "Колорадо Эвеланш" Патрик Руа. Как сообщил офицер полиции, вечером на центральный пульт службы "911" поступил звонок от жены знаменитого хоккеиста, которая заявила, что муж ее избил. Прибывшие на виллу семьи Руа полицейские решили арестовать буяна.

ГОЛКИПЕР ОСВОБОДИЛСЯ ПОД ЗАЛОГ 750 ДОЛЛАРОВ

В тюрьме голкипер просидел лишь несколько часов, а затем был выпущен на свободу под залог 750 долларов. По словам представителя полиции, вратарь признал свою вину, однако отказался комментировать происшедшее. Известно лить, что вилле семьи Руа был нанесен серьезный ущерб.

Отметим, что 35-летний голкипер всегда считался в НХЛ одним из самых тяжелых в общении хоккеистов. За годы своих выступлений в НХЛ 33-й номер не раз ссорился и с тренерами, и с одноклубниками, причем "Монреаль" он сменил на "Колорадо" именно из-за конфликта с наставником канадского клуба. Кроме того, Руа нередко вмешивался в кадровую политику всех своих команд - некоторые хоккеисты считают голкипера соавтором своих обменов.

ПОБЕДА НАД БУРЕ ВЫВЕЛА РУА ИЗ РАВНОВЕСИЯ?

Самое любопытное, что конфликт в семье Руа случился на следующий день после падения великого рекорда Терри Савчука, который за годы своих выступлений в НХЛ одержал 447 побед. В субботу, повергнув "Флориду" Павла Буре, Руа побил достижение Савчука. А уже через 24 часа великий голкипер избивал свою жену...