Газета Спорт-Экспресс № 226 (2422) от 3 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 октября 2000

3 октября 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 26-й тур

РОСТСЕЛЬМАШ - УРАЛАН - 3:0

БУНЯК КРУПНО ПРОИГРЫВАЕТ,
НО БЕЛЫЙ ФЛАГ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ

Нужно отдать должное "Уралану": безнадежный аутсайдер сражался в Ростове отчаянно даже при счете 0:3. Гости нанесли по воротам "Ростсельмаша" 15 ударов (8 из них - в створ) против 9 (5) у их соперников, и вратарь хозяев Савченко трудился не покладая рук.

Быть может, поэтому на послематчевой пресс-конференции наставник "Уралана" Борис Буняк не выглядел угнетенным. А когда ему сообщили, что на Олимпиаде в Сиднее волейболисты Югославии одержали в финале победу над россиянами, и вовсе расцвел. В таком настроении он и поступил в распоряжение журналистов.

Борис БУНЯК,главный тренер "Уралана":

- Наше турнирное положение негативно влияет на арбитров - в каждом очередном туре они, мягко говоря, к нам суровы. И сегодня этого не удалось избежать.

Матч прошел в равной борьбе. Ростовчане выглядели агрессивнее, хотя и нас вряд ли отнесешь к досрочно выбросившим белый флаг. Хозяева после первого гола стали действовать спокойно, уверенно контролировали мяч. "Уралан", убежден, понравился зрителям своим бойцовским характером. Но, увы, одного характера мало - надо еще уметь и забивать. Моменты-то у нас были, голы, однако, влетали только в наши ворота. Один из них - в исполнении одиннадцатого номера (Кириченко. - Е.С.) - получился исключительно красивым.

Сергей АНДРЕЕВ,главный тренер "Ростсельмаша":

- Сегодня порадовала не только победа, но и то, что после долгого перерыва удалось забить три гола. Это своеобразный подарок тем, кто в "Ростсельмаш" продолжает верить.

У соперника понравилась атака, взаимодействие хавбеков и нападающих, среди которых выделялся Джефферсон. Жаль, что элистинцы покидают элиту. Как бывший форвард не могу не отметить супергол Кириченко: это было технически совершенное, штучное исполнение.

Евгений СЕРОВ

Ростов-на-Дону