Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур

СПАРТАК - СПОРТИНГ. Лужники. Сегодня. 20.00

В КАССАХ БИЛЕТЫ ТОЛЬКО
НА МЕСТА ЗА ВОРОТАМИ

Константин АЛЕКСЕЕВ, Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Лужников

За день до матча в кассах Лужников оставались билеты лишь на трибуны за воротами. "Четыре билета в руки" - гласила надпись на окошечках. Однако возможность попасть на более удобные места была. Перекупщики трудились, не покладая рук. Билеты на хорошие места стоили у них от 200 до 500 рублей. Вчера болельщики проявили активность, и к вечеру было продано в общей сложности более 45 тысяч билетов.

* * *

"Спартак" вчера готовился к матчу по традиционной схеме. В ходе теоретического занятия была разобрана игра "Спортинг" - "Реал" и показан информационный ролик о португальской команде. Кроме того состоялись индивидуальные беседы с игроками. В 18.00 прошла тренировка, на которой основной акцент делался на отработку завершающей стадии атак - в матче со "Спортингом" удачу "Спартак" будет искать у ворот лиссабонцев.

Вчера тренировка "Спортинга" в Лужниках проходила в рабочей обстановке. Журналистов повеселил разве что голкипер Петер Шмейхель. Эмоциональный датчанин комментировал все действия своих партнеров, громко ругался по-английски, пропуская мячи, а однажды грозно прикрикнул на одного из репортеров за воротами. Тот от волнения решил закурить, и был немедленно отправлен Шмейхелем подальше. А главным объектом шуток голкипера стал тренер вратарей "Спортинга", который накануне едва не был отправлен российскими таможенниками на родину из-за проблем с документами.

Наставник португальцев Аугушту Инасиу разделил 19 футболистов на две примерно равные по силам команды. После довольно продолжительной разминки "желтые" и "зеленые" сыграли небольшой двусторонний матч. При этом самым интересным было появление в составе "желтых" оправившегося от травмы защитника Димаша - по словам португальских журналистов, его появление на поле вполне вероятно.

Другие материалы о сегодняшнем матче - стр. 2-3

ПОРТУГАЛЬЦЫ СВАТАЮТ ТИХОНОВА В "ПОРТУ",
НО СПАРТАКОВЦЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ

Вчера португальская газета A Bola получила информацию о том, что отстраненный от тренировок "Спартака" Андрей Тихонов в ближайшее время может оказаться в "Порту", за который выступают россияне Дмитрий Аленичев и Сергей Овчинников. Об этом корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ сообщил корреспондент А Bola Луиш Мигел, прибывший в Москву вместе со "Спортингом".

Однако вчера же генеральный директор "Спартака" Александр Шикунов в беседе с корреспондентом "СЭ" Никитой КИМОМ был категоричен: "Официально заявляю: никто из представителей "Порту" по поводу приобретения Тихонова к нам не обращался".

Неожиданной стала эта информация и для самого полузащитника, с которым связался корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. "О возможности своего перехода в "Порту" впервые слышу", - сказал Тихонов.

Ничего не знают о переходе Тихонова и Овчинников с Аленичевым.