Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур. СПАРТАК - СПОРТИНГ. 27 сентября

ТИХОНОВ СО "СПАРТАКОМ" НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ

Юрий БУТНЕВ

из Тарасовки

Полузащитник и капитан "Спартака" Андрей Тихонов временно выведен из состава команды и уже пропустил две тренировки - вчерашнюю и предыдущую, которая состоялась в субботу. По первоначальной информации, у капитана спартаковцев возникли проблемы со спиной. Однако вчера после тренировки главный тренер Олег Романцев объяснил корреспонденту "СЭ" подлинную причину отсутствия Тихонова.

- К концу сезона Тихонов психологически устал, и после беседы с ним мы решили дать ему паузу, - сказал Романцев.

- Долго она продлится?

- Когда речь идет о живом человеке, говорить о каких-то сроках невозможно. Жизнь покажет.

Совершенно ясно, что Тихонов не примет участия в предстоящем матче со "Спортингом". Как сказал Романцев, он еще не решил, кто выйдет в стартовом составе на левом фланге полузащиты. Что касается капитанской повязки, то, скорее всего, она перейдет к Егору Титову, которому уже доводилось выводить команду на поле в тех редких случаях, когда отсутствовал Тихонов.

На вчерашний день было не ясно, сможет ли сыграть в среду Юрий Ковтун. Защитник в матче против "Реала" подвернул голеностоп и только сегодня приступит к тренировкам в общей группе.

***

Сегодня "Спортинг" прибывает в Москву. Главный тренер португальского клуба Аугушту Инасиу везет 19 игроков, в число которых не вошел дисквалифицированный Жоао Пинту. А вчера вопреки установленной традиции - обычно после матча чемпионата страны футболистам предоставляется день отдыха - португальцы провели полноценную тренировку и теоретическое занятие.

***

Продажа билетов на матч "Спартак" - "Спортинг" началась в пятницу. Цена колеблется от 45 рублей на трибуну за воротами до 200 - на места в Центре. Всего в продажу поступило 70 тысяч билетов. По состоянию на вечер воскресенья раскуплено уже около 10 тысяч. Как сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН, в Лужниках рассчитывают, что на второй домашней игре "Спартака" в Лиге чемпионов соберется не меньше зрителей, чем на первой. Напомним, что на матч с "Байером" пришло 60 тысяч болельщиков.