Газета Спорт-Экспресс № 214 (2410) от 19 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

19 сентября 2000

19 сентября 2000 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Наши соперники

"ЛОЗАННА"

СОПЕРНИК "ТОРПЕДО"

ЧЕМПИОНАТ ШВЕЙЦАРИИ

Матч 11-гo тура

ЛОЗАННА - БАЗЕЛЬ - 3:0 (1:0)

Голы: Тиав, 17 (1:0). Кужба, 64 (2:0). Кужба, 67 - с пенальти (3:0). 5200.

"Лозанна": Рапо, Майер, Ломбардо (Хорьяк, 84), Маццони, Бодри, Тиав (Гомес, 65), Кужба, Пюс, Самас, Карлен, Эллебюйк (Луценко, 77).

По сравнению с проходившим тремя днями ранее первым матчем с "Торпедо" "Лозанна" недосчиталась полузащитника Сантини - в играх национального чемпионата он продолжает отбывать дисквалификацию. Кроме того, никак не оправятся от травм Гобе и Крист. Тем не менее хозяевам удалось одержать над базельским середнячком достаточно легкую победу.

Гости сопротивлялись лишь в начале игры, но уже на 17-й минуте Тиав открыл счет после навеса Маццони. Темнокожий нападающий забивает уже шестой мяч в шестом подряд матче! Неудивительно, что именно сенегалец, истерзавший оборону "Базеля", был признан лучшим игроком встречи. Но воплощал подавляющее преимущество "Лозанны" еще в два гола Кужба: сначала поляк воспользовался выходом один на один с голкипером, а затем реализовал пенальти, назначенный за фол против Маццони.

"НЕФТОХИМИК"

СОПЕРНИК "ЛОКОМОТИВА" М

ЧЕМПИОНАТ БОЛГАРИИ

Матч 6-го тура

НЕФТОХИМИК - БОТЕВ - 2:1 (1:1)

Голы: Киселичков, 33 (1:0). Крумов, 37 (1:1). Петров, 79 (2:1).

"Нефтохимик" (Бургас): Симеонов, Христов, Бранимиров, Крастев (Петков, 60), Петров, Орачев, Паролла (Спасов, 70), Киселичков, Мечечиев (Димитров, 46), Тимнев, Трендафилов.

"Нефтохимик" одержал очень трудную победу над одним из середняков болгарского чемпионата. Хозяева открыли счет на 33-й минуте, когда капитан Киселичков отлично выполнил штрафной, назначенный в 22 метрах от ворот. Через четыре минуты гости сравняли счет, хотя хозяева бурно протестовали, считая, что мяч до этого вышел за пределы поля. Победный гол забил головой защитник Росен Петров после подачи с углового.

Между тем два игрока "Нефтохимика" ушли из команды. Полузащитник Саид Ибраимов поссорился с руководством клуба, а молодой нападающий Георгий Чиликов заявил, что недоволен своим положением.

В свою очередь, президент "Нефтохимика" Христо Порточанов рассказал журналистам, что сразу после ответной игры против "Локомотива" в Бургасе вратарь Йордан Господинов улетает в Москву, где подпишет контракт со "Спартаком", сообщает специально для "СЭ" Эдуард ПАПАЗЯН.

"ВИБОРГ"

СОПЕРНИК ЦСКА

ЧЕМПИОНАТ ДАНИИ

Матч 9-го тура

ВИБОРГ - СИЛЬКЕБОРГ - 1:1 (0:1)

Голы: Т. Поульсен, 16 (0:1). Фернандес, 79 (1:1). 2017.

"Виборг": Онушко, Хамм (Орбен, 77), Р. Педерсен, Серенсен, Тенгстедт (Сеннелс, 64), М. Поульсен, Я.-Г. Нильсен, Франдсен (Хойер, 46), Винтер, Фернандес, Нерлунд.

"Виборг" принимал у себя дома клуб, на поле которого он проведет ответный матч против ЦСКА. По сравнению с матчем в Москве основной состав команды Кима Поупьсена не претерпел изменений, а игра проходила с обоюдными шансами. Гости открыли счет благодаря ошибке голкипера Онушко, который не сумел намертво поймать мяч. Подкачали и центральные защитники, не успевшие разрядить ситуацию. В результате после серии рикошетов мяч отскочил к Томасу Поульсену, который с двух метров послал его в сетку. "Виборг" отыгрался благодаря действиям Мартина Поульсена, который наверняка запомнился своей активностью и армейским болельщикам. Крайний полузащитник хозяев совершил сольный проход по флангу и подал в штрафную, где Фернандес красиво пробил головой, лишив свой бывший клуб победы.

"АМИКА"

СОПЕРНИК "АЛАНИИ"

ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ

Матч 8-го тура

АМИКА - ВИДЗЕВ - 3:1 (2:0)

Голы: Собоцински, 28 (1:0). Собочински, 31 (2:0). Михальчук, 60 (2:1).Яцкевич, 90 (3:1).

"Амика" (Вронки): Строжински, Босацки, Байор, Печак, Андрашак (Билински, 66), Водкевич, Соколовски, Яцкевич, Женчук (Дубела, 76), Собоцински, Кроль (Калу, 66).