Газета Спорт-Экспресс № 195 (2391) от 28 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

28 августа 2000

28 августа 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва - Донецк

САМОЗВАНЦЕВ В СПАРТАКОВСКИЙ САЙТ
ПОСТАРАЮТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПУСКАТЬ

Небольшой переполох произошел вчера на самой авторитетной интернетовской книге футбольных болельщиков - "ВВ" (www.spartak.msk.ru): в течение часа красно-белые фанаты вели разговор якобы с Алексеем Бахаревым. После беседы болельщики обратились в "СЭ" с просьбой выяснить, действительно ли они общались с экс-спартаковцем. Пришлось корреспонденту "СЭ" Юрию ЮРИСУ созваниваться с Алексеем и наводить справки. В итоге выяснилось, что собеседником спартаковских болельщиков был какой-то самозванец.

Сейчас спортсмены все чаще контактируют со своими болельщиками с помощью глобальной компьютерной сети. Известно, что дебаты на футбольные темы любят вести игроки "Локомотива" Руслан Нигматуллин и Дмитрий Булыкин. Администраторы сайта спартаковских болельщиков считают, что у них достаточно сил и средств, чтобы выявлять самозванцев и не допускать их больше на сайт под чужими именами.

Саратов

КОРЕШКОВ ГОРДИТСЯ СВОИМИ МЕДИКАМИ

Опустел лазарет саратовского "Сокола". Вновь в строю один из лучших распасовщиков турнира Жидков. Вернулись в команду проболевший почти весь первый круг голкипер Звягин, Самойлов, Монасипов и Кузнецов, числившиеся в списке травмированных. Уже начал заниматься по индивидуальному графику прооперированный в Самаре Дементьев, возвращение на поле которого ожидается к октябрю. Словом, врачу команды Олегу Винокурову и его помощникам есть чем гордиться. По словам главного тренера волжан Александра Корешкова, именно работа медиков "Сокола" - одна из самых важных составляющих многомесячного лидерства команды в турнире. Любопытно, что Винокуров - новичок в футболе, он работает в "Соколе" только третий год. До этого более 15 лет отдал хоккею, и "Сокол" перехватил его в последний момент - Винокуров собирался переезжать в Тольятти, куда его звал тогдашний главный тренер "Лады" Геннадий Цыгуров, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Ижевск

ПЕРЕЕЗД НАМЕЧЕН К ВИЗИТУ "РОТОРА"

Третий месяц ижевский "Газовик-Газпром" проводит свои домашние матчи на стадионе "Динамо", который при вместимости три с половиной тысячи зрителей не способен принять всех желающих. Уральцы 5 встреч подряд провели при аншлагах, которые, впрочем, никого в Удмуртии не удивляют. Ведь на одной из крупнейших в регионе арен - республиканском стадионе - "Газовик-Газпром" собирал 10 тысяч и более. Причина переезда - ремонт поля, идущий параллельно с реконструкцией стадиона, который строители обещают сдать в эксплуатацию к приезду волгоградского "Ротора" на матч 1/16 финала Кубка России, сообщает корреспондент Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Красноярск

ТОТАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ "МЕТАЛЛУРГА"

Практически новой командой предстал перед своими болельщиками во втором круге красноярский "Металлург". С приходом на пост главного тренера Александра Ирхина сибиряки дозаявили 8 игроков и еще больше освободили. Сегодня в основном составе, который стабильно набирает очки и постепенно выбирается из трясины, играют только 5 футболистов, начинавших сезон в Красноярске - Кошелюк, Шпаков, Белохонов, Куга и Алякринский. Остальные либо выходят на замену, либо покинули команду, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Ростов-на-Дону

НАДОЕЛО ЗАБИВАТЬ

На 66-й минуте встречи ростовского СКА и крымского "Витязя" зрители на трибунах оживились. Но не потому, что был назначен одиннадцатиметровый - кстати, второй в матче. Их удивил выбор исполнителя - Дмитрия Ратникова. А вот штатный пенальтист армейцев Станислав Лебединцев, десять раз до этого матча не промахивавшийся с 11-метровой отметки, на 54-й минуте сплоховал, и тренеры выразили футболисту недоверие, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.

Энгельс

ВЫКСА ПОМОГАЕТ СЕМЬЯМ
ПОГИБШИХ ФУТБОЛИСТОВ "ИСКРЫ"

Один из сильнейших клубов Поволжской зоны второго дивизиона - "Металлург" из Выксы - сделал жест доброй воли, посетив Энгельс - родину Олега Терехина и Сергея Растегаева. Команда из Нижегородской области была первым соперником "Искры", временно прервавшей участие в чемпионате в связи с трагической гибелью на шоссе Йошкар-Ола - Казань футболистов и работников клуба. После матча гости объявили, что окажут материальную помощь семьям жертв автокатастрофы, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ВЫШКОВ.