Газета Спорт-Экспресс № 184 (2380) от 15 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

16 августа 2000

16 августа 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ФРАНЦУЗЫ ПРИВЕЗЛИ В МОСКВУ
ТОЛЬКО ОПЫТНУЮ МОЛОДЕЖЬ

В состав молодежной сборной Франции, которой предстоит завтра сыграть в Москве товарищеский матч с командой России, включены исключительно футболисты, успевшие поиграть в высшем дивизионе своей страны. Вот перечень футболистов, вызванных главным тренером Раймоном Доменеком: вратари - Микаэль Ландро ("Нант"), Себастьян Фрэ ("Интер" Италия); защитники - Жан-Ален Бумсонг ("Осер"), Жереми Бреше ("Лион"), Зумана Камара ("Олимпик"), Ди Томмазо ("Монако"), Жюльен Эскюде, Антони Ревейер (оба - "Ренн"); полузащитники - Стефан Дальмат, Питер Люксен (оба - "ПСЖ"), Матье Берсон ("Нант"), Жюльен Сабле ("Сент-Этьен"), Оливье Сорлен ("Монпелье"), Оливье Капо-Обу ("Осер"), Фабрис Эре ("Страсбур"); нападающие - Стид Мальбранк ("Лион"), Сириль Шапюи ("Ренн"), Пегги Луйиндула ("Страсбур").

Большинство из названных футболистов собрались на базе в Колерфонтэне в воскресенье, а вечером того же дня присутствовали на встрече национального чемпионата "ПСЖ" - "Седан". После ее окончания к команде присоединились Дальмат и капитан сборной Люксен. Последним к молодежной сборной Франции, прилетевшей вчера в Москву, подключился Камара, клуб которого также играл в воскресенье календарный матч, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

РАДИМОВ ОСТАЕТСЯ В "САРАГОСЕ"

Российский полузащитник Владислав Радимов, по всей видимости, и новый сезон начнет в составе "Сарагосы". Как уже сообщал "СЭ", еще в июне в испанской прессе появились сообщения о том, что клуб собирается выставить игрока на трансфер. Но новый главный тренер команды Хуан Мануэль Лильо доволен Радимовым, и "Сарагоса", судя по всему, внесет россиянина в заявку на предстоящий чемпионат Испании. По крайней мере пока он принимал участие во всех контрольных матчах команды, которая сейчас находится на сборах в Голландии. В последней встрече "Сарагоса" сыграла 1:1 с местным АЗ-67, а единственный гол в составе испанского клуба забил Радимов.