Газета Спорт-Экспресс № 159 (2355) от 17 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

17 июля 2000

17 июля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 17-й тур

ЛОКОМОТИВ М - СПАРТАК - 3:2

СЕМИН РАСЦЕЛОВАЛ КАЖДОГО, НАЧАВ С ЛОСЬКОВА

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Петровского парка

Всегда эмоциональный Юрий Семин во время вчерашней игры выглядел еще активнее, чем обычно. Последние полчаса он провел у самой кромки поля, отчаянно жестикулируя и пытаясь докричаться до подопечных. А едва прозвучал финальный свисток, устремился к своим игрокам. С главного тренера словно сбросили тяжелый груз: спина распрямилась, на лице появилась улыбка.

Тем временем игроки "Локо" поздравляли друг друга. Жаркие объятия всей команды в центре поля сменились рукопожатиями с арбитром и запасными. Семин же крепко обнял и расцеловал каждого игрока в красной футболке, начав с Лоськова.

Спартаковцы тоже сгруппировались в центре. Чемпионы России нашли в себе силы поприветствовать красно-белую торсиду - болельщики в ответ поддержали своих кумиров одобрительным гулом. А вот поклонникам "Локо" аплодисменты достались лишь от нескольких игроков своей команды - скорее всего, это было связано с разрозненностью и малочисленностью красно-зеленых островков на трибунах стадиона.

Обстановка у раздевалок соперников была диаметрально противоположной. У спартаковской царила тишина. Тренер проигравших Вячеслав Грозный прошествовал на пресс-конференцию с выражением лица, весьма соответствующим его фамилии. По обрывкам фраз можно было сделать вывод: Грозный весьма недоволен отдельными аспектами только что закончившейся игры.

У дверей раздевалки "Локомотива" были видны оживление и улыбки. Поздравить победителей пришло немало народу, а наибольший энтузиазм игроков вызвало появление их бывшего одноклубника, форварда Олега Гарина.

Подробности этого и других матчей тура - стр. 2 - 4