Газета Спорт-Экспресс № 137 (2333) от 21 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

22 июня 2000

22 июня 2000 | Бокс/ММА

СУМО

КРОТОШИН. 5 медалей из 12 возможных завоевали российские сумоисты на прошедшем в Польше международном рейтинговом турнире.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" Елене РЕНЖИНОЙ пресс-атташе Федерации сумо России Геннадий Евсеев, кроме нас в соревнованиях участвовали японцы, американцы, эстонцы, чехи, венгры, норвежцы и поляки, в том числе хозяева турнира - призер чемпионата Европы Марек Пачков и призер чемпионата мира Яцек Яраш, призер чемпионатов мира и Европы россиянин Рауль Дгворели. В нашей команде обладателям золота стали Марат Гасиев (85 кг) и Дгворели (свыше 115 кг). Серебро завоевал мастер спорта международного класса по бобслею, участник двух Олимпиад Андрей Горохов (85 кг). Бронзовые медали у Сослана Барадзова (115 кг) и Дгворели (абсолютная категория). Приятным сюрпризом оказалось 5-е место 18-летнего Батика Барадзова (свыше 115 кг), дебютировавшего на международном взрослом турнире. Теперь российских сумоистов ждут рейтинговые турниры в Эстонии, Венгрии и Твери, которые являются этапами подготовки к предстоящему чемпионату Европы.

Международный турнир. 85 кг. 1. Марат ГАСИЕВ (Россия). До 115 кг. 1. Марек Пачков (Польша). Свыше 115 кг. 1. Рауль ДГВОРЕЛИ (Россия). Абсолютная категория. 1. Яцек Яраш (Польша).