Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

7 июня 2000

7 июня 2000 | Остальные

МОТОКРОСС

ПАРИЖ. В 3-м этапе чемпионата мира в классе мотоциклов с колясками приняли участие свыше 50 экипажей.

В засечку попали лишь 30 из них, в том числе россияне Евгений Щербинин и Сергей Сосновских (команда Фонда развития мотоспорта). На засечке они показали довольно приличный 14-й результат. В первом зачетном заезде Евгений и Сергей заняли 13-е место и получили свои первые на этом чемпионате 3 зачетных очка. Победил же интернациональный экипаж Кристерс Сергис (Латвия) и Рамон ван Вилл (Голландия). Во втором заезде наши не стартовали из-за неисправности мотоцикла. Его выиграли Аллоис Веннингер (Германия) и Генри ван Девиль (Голландия). После трех этапов лидирует экипаж Сергиса - 90 очков. На втором месте Веннингер - 87 очков, третьими идут голландцы Дэниэль Виллемсен и Свен Вербруж. Щербинин и Сосновских замыкают двадцатку лучших, специально для "СЭ" сообщил Анатолий ЛЕЛЬЕВР.