Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

Сергей ШУСТИКОВ:
"НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ В САНТАНДЕРЕ"

Нет сомнений в том, что новый наставник ЦСКА постарается укрепить команду в период дозаявок. Логично предположить, что он остановит свой выбор на проверенных бойцах. Таких, например, как испанский легионер "Расинга" Сергей Шустиков, который уже выступал под руководством Павла Садырина в ЦСКА образца 1997 года.

- Мой контракт с "Расингом" заканчивается совсем скоро - 30 июня, - говорит Шустиков. - Уверен на 100 процентов в том, что не подпишу нового соглашения с сантандерским клубом. Слишком много негативного связано у меня с пребыванием в "Расинге"! Сейчас агент подыскивает мне новую команду, в которой, хочется верить, я буду играть, а не постоянно сидеть на скамейке запасных.

- Среди ваших потенциальных покупателей есть какой-либо российский клуб?

- Не знаю. По крайней мере со мной тему перехода в российские команды никто не обсуждал.

- А с вашим агентом?

- Тоже вряд ли. Он испанец и сориентирован прежде всего на местный футбольный рынок.

- А как отреагируете, если вам позвонят и предложат продолжить карьеру в ЦСКА?

- Отвечу так: я не отношусь к тем людям, которые зубами цепляются пусть даже за призрачную возможность жить и работать за границей. Мне по большому счету все равно, где играть. Лишь бы играть.

- Ваши физические кондиции позволят вам продолжить сезон в российском первенстве?

- Почему нет? Думаю, что я сейчас в очень неплохой форме. Ведь прошедший сезон в Испании меня, сами понимаете, не переутомил. Наоборот, я здорово истосковался по серьезному футболу.

Никита КИМ