Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - ДЕФИЦИТ НАПАДАЮЩИХ

Меньше чем через три недели - 26 июня - начнется трансферный период в высшем и первом дивизионах, который продлится до 4 августа.

Правила кампании остались теми же, что и в прошлом году: в заявочный лист команд можно включать не более 45 футболистов, а перезаявлять разрешено не более 5. Таким образом, максимальное число игроков, которые проходят через клуб в ходе сезона, не должно превышать 50 человек.

На сегодня полностью использовал свою квоту московский "Локомотив": ему, чтобы взять новых футболистов, придется отзывать заявку кого-то из игроков нынешнего состава. При этом максимальное число новичков у вице-чемпионов не может быть больше 5 человек. По 2 вакансии остались у "Спартака", "Ротора" и "Сатурна" - для дозаявки большего числа новичков им так же, как и "Локомотиву", придется убирать кого-либо из нынешнего списка.

В заявочных списках участников Кубка УЕФА - "Торпедо", "Динамо", ЦСКА и "Алании" - сейчас значатся соответственно 42, 41, 39 и 27 футболистов. "Зенит" и "Ростсельмаш", пытающиеся пробиться в этот турнир через Кубок Интертото, недобрали до квоты соответственно 5 и 8 игроков.