Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

7 июня 2000

7 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

ЧЕРНОМОРЕЦ

ЛЕВИЦКИЙ НУЖЕН "ЗЕНИТУ", А ТЧУЙСЕ - "ЛОКОМОТИВУ"

Кто нужен. Создав конкуренцию, Байдачный имеет счастливую возможность держать в глухом запасе таких игроков, как Машкарин и Гордиюк, не говоря уже о считавшимся несколько лет назад главной надеждой Новороссийска Белькове и купленных на перспективу Кузьмичеве, Алякринском, Половине и Лазариди. В "Черноморце" сегодня явный переизбыток кадров, и скорее всего летом клуб будет продавать, а не покупать. Могут отправиться искать лучшей доли старожилы команды - Спандерашвили с Догузовым. Есть интерес и к лидерам южан - Тчуйсе и Левицкому. Камерунцем интересуется московский "Локомотив", а украинцем - "Зенит". Однако продавать их клуб не намерен как минимум до завершения чемпионата.

От успешной продажи игроков во многом зависит: найдут ли моряки деньги на форварда, а лучше - двоих? Сегодня впереди у "Черноморца" играет фактически один Попов.

Кто придет. Новороссийцы просматривают игроков из дальнего зарубежья. Совсем недавно в команде побывал форвард из Болгарии, сейчас ждут румына и, возможно, югослава. Покупки же "Черноморец" будет делать в последний момент, когда цены заметно упадут. Иначе клубный бюджет рискует не выдержать супернагрузок удачного сезона.