Газета Спорт-Экспресс № 106 (2302) от 15 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

15 мая 2000

15 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 8-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - б/о. Возможности вступить в игру, по сути дела, не имел - по воротам "Спартака" не было нанесено ни одного (!) опасного удара. Лишь раз голкиперу пришлось выйти к самому краю штрафной, чтобы прервать и без того не слишком опасный навес из глубины поля.

КОВТУН - 7,0. Самый заметный игрок в составе "Спартака". Полностью закрыл свой левый фланг, выиграл все верховые дуэли, часто и эффективно подключался к атакам.

ХЛЕСТОВ - 6,5. Провел матч на высоком уровне, не сделал ни одной позиционной ошибки. Выиграл все единоборства с Будуновым, полностью нейтрализовав форварда "Анжи".

БАРАНОВ - 5,5. Как и вся спартаковская полузащита, провел не лучший матч. Активно действовал лишь в начале первого тайма, отметившись двумя дальними, плотными ударами.

КАЛИНИЧЕНКО - б/о. Хотя находился на поле всего пять минут, успел отметиться опасным ударом с лета с 25 метров.

ПАРФЕНОВ - 6,0. Сыграл чуть хуже своего обычного уровня, однако и в такой форме не заслужил ни одного нарекания за действия в обороне. Из-за частых смещений Будунова на его фланг Парфенов непривычно редко подключался к атакам.

БУШМАНОВ - 6,0. Сделал бесчисленное количество перехватов. Несколько испортил впечатление от своей игры нелепой ошибкой в конце матча: не обработанный им мяч попал прямо на ногу Агаларову, который однако не смог нанести прицельного удара из района 11-метровой отметки.

БУЛАТОВ - 6,0. На 13-й минуте мог открыть счет, но в выгодной позиции предпочел сделать точную, но явно лишнюю передачу Робсону. Второй тайм провел слабо: "Анжи" уверенно переигрывал "Спартак" в центре поля.

РОБСОН - 6,5. Все время пребывания на поле был активен, однако и процент брака в действиях бразильца был также велик. Упустил два голевых момента. Смог реабилитироваться на 31-й минуте: первым успев к передаче Ширко, пробил в угол ворот.

КЕЧИНОВ - 5,0. Впервые в сезоне сыграл в роли центрфорварда, заменив на этой позиции Робсона. Был незаметен. С выходом Калиниченко в конце матча уступил место в атаке Титову, вернувшись на привычный правый фланг, однако не преуспел и в этой роли.

ТИТОВ - 5,5. Провел один из худших матчей в этом сезоне. Периодически выдавал острые передачи, однако затем на долгое время вновь уходил в тень. В конце матча выдвинулся на острие атак, где окончательно выпал из игры.

ШИРКО - 6,0. Часто оттягивался в центр поля на помощь полузащитникам. В атаке отметился дважды: мощно пробил по воротам с 12 метров, а позже в районе угла штрафной выиграл у Гордеева единоборство, сделав голевой пас Робсону.

БУЗНИКИН - 5,5. Не только не усилил игру "Спартака" в атаке, но и полностью выпал из игры, запомнившись только неиспользованным голевым моментом: из-за несогласованности действий защитников завладел мячом у самого угла вратарской, но вместо удара сделал неудачный прострел.

ТИХОНОВ - 5,0. Действовал невыразительно, с большим процентом брака в передачах. Не смог создать давление на защиту соперника по своему левому флангу.