Газета Спорт-Экспресс № 106 (2302) от 15 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

16 мая 2000

16 мая 2000 | Прыжки в воду

ПРЫЖКИ В ВОДУ

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ. Россиянки Вера Ильина и Юлия Пахалина стали победительницами крупного международного турнира во Флориде, входящего в зачет "Гран-при".

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина они опередили австралийский дуэт в составе Лауди Турки и Шантель Мишель. У мужчин в парных видах программы двойную победу одержали американцы. Дэвид Пихлер и Марк Руис были первыми на 10-метровой вышке, а Фил Богарт и Крис Девайн - на трехметровом трамплине.

Кстати, до сих пор неизвестно, будут ли Пахалина и Ильина представлять Россию на Олимпийских играх в Сиднее в дуэте. На место в команде на трехметровом трамплине кроме названных спортсменок претендует чемпионка мира, дважды призер Олимпийских игр Ирина Лашко, которая постоянно живет и тренируется в Мельбурне. Окончательное решение руководители сборной примут в июне, когда завершится летний чемпионат России. Если Лашко не сумеет выполнить отборочный норматив, она лишится возможности установить своего рода рекорд - выступить на четвертых Играх подряд. Напомним, в 88-м в Сеуле 14-летняя Ирина заняла четвертое место на трамплине, а в Барселоне и Атланте дважды была второй.