Газета Спорт-Экспресс № 106 (2302) от 15 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

15 мая 2000

15 мая 2000 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Плей-офф. Финал

КАРАСЕВ ИГРАТЬ БУДЕТ,
НО, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕМНОГО

Одним из главных преимуществ ЦСКА над "Урал-Грейтом" в этом сезоне была сильная скамейка запасных. Однако перед финалом армейцы уже не могут похвастаться столь же ровным составом, как раньше. Валерий Дайнеко восстанавливается после операции, и на его помощь москвичам рассчитывать не приходится. Василий Карасев только недавно приступил к тренировкам после тяжелой болезни и, по мнению главного тренера Станислава Еремина, находится не в лучшей форме. "Мы можем рассматривать Василия только как вспомогательного игрока. Он сейчас полностью растренирован", - сказал позавчера Еремин. В субботней тренировке ЦСКА не принимал участия Игорь Куделин. Корреспонденту "СЭ" Марии КРАВЧЕНКО предложили на выбор три причины отсутствия Куделина: врач команды Олег Парфенов говорит, что игрок немного приболел, сам Игорь считает, что ему дали немного отдохнуть, а Еремин утверждает, что у Куделина разболелись зубы. Впрочем, все они сказали, что в понедельник Куделин будет играть.

Подготовка ЦСКА к матчам с "Урал-Грейтом" не такая напряженная, как к играм Евролиги. В пятницу и в субботу у армейцев вечерних занятий не было. Тем не менее, Еремин говорит, что относится к предстоящему финалу со всей серьезностью: "У "Урал-Грейта" сейчас нет проблем с мотивацией - все задачи на сезон пермяки уже решили, так что играть они будут раскрепощенно. На мой взгляд, шансов на победу у ЦСКА побольше, но это не значит, что выиграть будет легко".

Второй матч серии завтра начнется в то же время, что и первый, - в 19.00. Судить обе московские игры будут казанец Наиль Саитгалеев и Сергей Буланов из Ульяновска, а на матчи в Перми назначены Михаил Давыдов (Москва) и Игорь Лебедев (Йошкар-Ола).