Газета Спорт-Экспресс № 104 (2300) от 12 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

12 мая 2000

12 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 8-й тур

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ

ЛОКОМОТИВ М - ДИНАМО

Раменское. Стадион "Сатурн". Завтра. 18.00

ГАЗЗАЕВ ПОЛУЧАЕТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ НА МАТЧ
С "ЛОКОМОТИВОМ" В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕМИНА

ЛОКОМОТИВ М

Вчера перед началом утренней тренировки капитан "Локо" Игорь Чугайнов от имени игроков поздравил главного тренера Юрия Семина с 53-летием. После занятия, в котором приняли полноценное участие оправившиеся от травм и болезней Дроздов, Черевченко, Булыкин и Арифуллин (последнему, впрочем, еще предстоит сбросить 7 килограммов лишнего веса), команда отправилась на предматчевый сбор под Новогорск. Здоров и Оганесян - в четверг он играл за дублеров. Повреждение Саркисяна, из-за которого он вчера не участвовал в двусторонней игре в Черкизове, не должно помешать ему в субботу выйти на поле против "Динамо". В списке травмированных к Джанашия и Лаврику прибавился Маминов - он отправился в штутгартскую клинику залечивать обострение хронической травмы колена.

ДИНАМО

Вчера бюро КДК отстранило главного тренера "Динамо" Валерия Газзаева от исполнения официальных обязанностей на один матч. Причина - во время встречи минувшего тура "Динамо" - "Уралан" он неоднократно покидал пределы технической зоны. В субботу на матче с "Локомотивом" Газзаеву запрещено находиться на скамейке запасных. Сам тренер высказал возмущение по поводу этого решения.

- Я не понимаю, кому понадобилось дисквалифицировать меня на столь важный поединок, - сказал он корреспонденту "СЭ" Дмитрию ДЮБО. Не исключаю, что это сделали специально. Не я один эмоционально реагирую на события, стоя у бровки поля, но дисквалифицируют почему-то только меня. На мой взгляд, принципиальность нашим чиновникам надо проявлять в другом. Когда у нас будут нормально судить, тогда и тренеры будут себя вести спокойней.

Репортаж корреспондентов "СЭ" из команд - стр. 3