Судьи: Фуфурин (Московская область), Васенин (Киров).

28 февраля. Белгород. ДС "Космос". 1500 зрителей.

Лучшие по версии "СЭ": Корнеев, Брусенцев, Косарев.

Евгений РОМАШОВ

из Белгорода

Ожидаемой упорной борьбы между пытающимися уйти в отрыв от "Искры" белгородцами и претендующими на бронзу петербуржцами сначала не получилось. В первом сете гости напоминали команду чуть ли не низшего дивизиона. Они полностью провалили прием, да и у сетки были беспомощны. В итоге рекордная для Белгорода в этом сезоне разница в счете в одной партии.

Однако в перерыве Вячеславу Платонову удалось успокоить и настроить соответствующим образом своих игроков. Во втором сете после 16:16 они ушли в отрыв и сравняли счет по партиям. Вели питерцы и в третьем сете, причем, уступая - 2:8, сумели выйти вперед - 20:18. И все-таки в концовке сильнее оказались хозяева. В четвертой партии белгородцы должны были победить без проблем 17:13, 20:14, 23:18. Тут игроки "Автомобилиста" предприняли попытку спастись и сократили разрыв в счете до минимума - 22:23. Однако это была, как выяснилось, их последняя вспышка активности.

У "Белогорья" очень сильно начал матч Ткаченко, однако затем тренеры ему дали передохнуть и вообще старались не перегружать нового лидера команды. Это позволило проявить себя молодому Корнееву и ветерану клуба Брусенцеву. У "Автомобилиста" лучшим по традиции был Семен Полтавский. Но на этот раз в его действиях было многовато брака.