Газета Спорт-Экспресс № 3 (2199) от 10 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

10 января 2000

10 января 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2000. Высший дивизион

ЦСКА

ВМЕСТО "ШАЛЬКЕ" АРМЕЙЦЕВ
БУДЕТ ЭКЗАМЕНОВАТЬ "ШТУРМ"

Как уже сообщал "СЭ", первый зарубежный сбор ЦСКА проводит в Турции. Армейцы расположились в 35 километрах от Анталии в прекрасном пятизвездном отеле на берегу моря. Гостиничный комплекс вмещает в себя футбольное поле, тренажерный зал с сауной, несколько бассейнов, то есть все то, что необходимо для полноценной работы. Погода стоит просто идеальная - достаточно тепло и солнечно. Кое-кто из отдыхающих здесь даже пытается позагорать. Все игроки здоровы, и график тренировок не претерпел изменений: два занятия в день - общефизическое и игровое. Главный тренер армейцев Олег Долматов пока очень доволен. Несмотря на то что у команды сейчас самый трудный отрезок предсезонной подготовки - закладывается основной физический фундамент, все футболисты работают с большим желанием. Лишь Евгений Варламов занимается по индивидуальному графику. Однако его восстановление проходит гораздо успешнее, чем рассчитывали врачи, поэтому не исключено, что капитан ЦСКА уже на этом сборе подключится к основной группе, а может, даже примет участие в последнем контрольном матче. Также быстро поправился и Олег Шишкин, которому, напомним, была сделана операция на носовой перегородке. Вместо отведенной врачами недели на полное восстановление молдавский легионер почувствовал себя в норме уже на второй день. Что касается новичков и футболистов, находящихся на просмотре, то, по словам Долматова, все прояснится после контрольных матчей.

Кстати, программа игр претерпела изменения. Во-первых, определились сроки всех трех спаррингов. 12 января ЦСКА сыграет с молдавским "Зимбру", 15-го - с "Зенитом". Не удалось договориться с представителями "Шальке", и матч с клубом бундеслиги не состоится. Вместо германской команды 18 января спарринг-партнером армейцев будет австрийский "Штурм", который в 1998 году противостоял "Спартаку" в групповом турнире Лиги чемпионов. С турецкими клубами ЦСКА встреч не планирует. Все три контрольных матча красно-синие проведут на "чужом" поле, то есть в местах дислокации соперников. Впрочем, самая дальняя дорога займет не так много времени - минут 40-50 езды на автобусе, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

Как известно, в Турцию армейские футболисты летели со своими баскетбольными одноклубниками. В день игры подопечных Станислава Еремина с "Тофажем" вся делегация футбольного ЦСКА переживала за земляков и была огорчена неудачей лидера российского баскетбола. Хочется думать, что это огорчение окажется единственным для команды Долматова за все время пребывания на турецкой земле.