Газета Спорт-Экспресс № 289 (2188) от 17 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 декабря 1999

17 декабря 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Кемерово

БОЛОГОВ ПОКА ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО

15 декабря вышли из отпуска футболисты кемеровского "Кузбасса". Но еще не решен основной вопрос: кто будет главным тренером вместо уехавшего в омский "Иртыш" Сергея Васютина. Пока эти обязанности временно возложены на Сергея Бологова, известного в 80-е годы полузащитника кемеровчан. По его словам, с финансированием "Кузбасса" ситуация прояснится только после 19 декабря, когда в областном центре состоятся выборы мэра. Кстати, вслед за Васютиным в Омск уехали двое кузбассовцев - Станислав Ачкасов и Дмитрий Овчинников, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

Ростов-на-Дону

"РОСТСЕЛЬМАШ" ПОСЛЕ ОТПУСКА СОБИРАЕТСЯ 24-го,
А ТРЕНИРОВКИ НАЧНЕТ В ЯНВАРЕ

Подготовка "Ростсельмаша" к новому сезону начнется 24 декабря, когда футболисты соберутся после отпуска, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Вечером того же дня команда по традиции встретится с болельщиками в Театре юного зрителя Ростова-на-Дону. До Нового года игроки пройдут углубленное медицинское тестирование, а к тренировкам команда приступит в январе. Первый сбор пройдет, как обычно, в Объединенных Арабских Эмиратах. Молодежь в составе "Ростсельмаша-2" занятия начнет намного раньше - 19 декабря в Адлере.

Москва

СКОРО В МОСКВУ ПРИЕДЕТ ЮХАНССОН

Вчера в московском культурно-развлекательном комплексе GOLDEN-PALACE состоялась презентация I международной выставки футбольной индустрии "Футбол Маркет 2000", которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце с 19 по 22 января 2000 года. На вопросы собравшихся ответили директор выставки Юрий Белоус, генеральный директор РФС Владимир Радионов и заместитель руководителя департамента помощи развитию футбола в странах Восточной Европы Роберт Боссерт.

Подобная выставка - третья после аналогичных форумов в Сингапуре и Канне. Она пройдет под патронатом УЕФА и должна стать ежегодной. Заявки на участие уже прислали многие ведущие фирмы в области футбольной индустрии и менеджмента.

Боссерт подтвердил, что в открытии выставки примет участие президент УЕФА Леннарт Юханссон, лекции прочтут Рой Ходжсон, директор Euro-2000 Мишель Саблон и многие другие. Ведутся переговоры о приезде в Москву руководителей оргкомитетов по выдвижению кандидатур Германии и Англии на проведение ЧМ-2006 Франца Беккенбауэра и Бобби Чарльтона, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.

Новосибирск

"НОВОСИБИРСК-ОЛИМПИК" ГОТОВИТСЯ К ДЕБЮТУ

Дебютант второй лиги дивизиона "Восток" команда "Новосибирск-Олимпик" приступила к подготовке к чемпионату страны. На первый сбор приглашены в основном воспитанники местной ДЮСШ, а также новосибирские футболисты, выступавшие в минувшем сезоне в кемеровском "Кузбассе". Это нападающий Пинчук, защитник Коротков и полузащитник Обгольц - последний успел в конце года поиграть за "Томь".

Приступил к тренировкам в "Олимпике" и еще один уроженец Новосибирска - защитник московского "Локомотива" Телятников, чемпион Всемирных юношеских игр в составе сборной России. Кроме того, из ленинск-кузнецкой "Зари" пришли вратарь Карабанов и полузащитник Шемякин, сообщает корреспондент "СЭ" Федор ЯКУШЕВ.