Газета Спорт-Экспресс № 266 (2165) от 19 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ЕВРОЛИГА. Первый этап. 8-й тур

ЦСКА - ПАОК - 71:82 (31:44)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

0.15. ПАОК сразу же ставит зонную защиту. Карасев, как и положено в таких случаях, атакует издали и забивает - 3:0.

0.39. 3-очковый ответ Балоянниса - 3:3.

2.42. При счете 3:5 Еремин берет тайм-аут. В пассиве ЦСКА уже 3 промаха из-за 6-метровой дуги и 3 фола.

3.22. Минутный перерыв не помогает - 3:7.

5.00. Карасев вновь забивает издали - 8:11. За первые 5 минут ЦСКА выполнил 7 (!) 3-очковых.

8.49. Армейцы набирают 8 очков подряд и выходят вперед: с передачи Тихоненко забивает Скелин, а затем они с Дайнеко реализуют два 3-очковых подряд - 16:13.

10.17. После передачи Тихоненко Дайнеко забивает и с игры, и с линии штрафных. 19:15 - максимальный перевес ЦСКА.

10.54. ПАОК сравнивает счет после бросков Яннулиса и Колдебеллы - 19:19.

15.33. Кириленко забивает сверху с паса Карасева и в последний раз выводит армейцев вперед - 27:26.

16.23. Колдебелла и Эдвардс реализуют 4 штрафных, а американец, сделав перехват, еще и завершает атаку броском сверху. На все это у гостей уходит лишь 32 секунды - 27:32.

20.00. В оставшееся до перерыва время очки москвичам приносит один Кириленко. У ПАОК же забивают практически все - Александер, Эдвардс, Ветулас, Балояннис. Венцом серии ошибок ЦСКА становится фол в нападении Карасева, который, получив мяч из-за лицевой линии, с размаху налетает на Александера.

ВТОРОЙ ТАЙМ

20.30. В первой же атаке Александер доводит разрыв до 15 очков - 31:46.

23.10. Игра ЦСКА вроде бы начинает налаживаться: забивают Эйникис и Кириленко, а Яннулис получает 4-й фол - 37:48.

24.33. ПАОК наносит нокаутирующий удар: Эдвардс забрасывает два 3-очковых, добавляя ко второму еще и штрафной, а Базаревич отправляет мяч в кольцо из-под самого щита при полном попустительстве армейской защиты - 37:57.

29.03. Запоздалый блок-шот Кириленко - судьи засчитывают бросок Александера (43:61). Еремин сажает на скамейку Эйникиса и Скелина. Как оказалось - до самой финальной сирены.

31.13. Перед тем, как получить свой 5-й фол, Яннулис в последний раз восстанавливает 20-очковую дистанцию - 48:68.

36.02. ЦСКА выигрывает 5-минутный отрезок со счетом 11:1 - 59:69.

38.19. Дайнеко дважды мажет из-за 3-очковой линии, а Куделин в безобидной ситуации отдает мяч Колдебелле. ПАОК же набирает очки только с линии штрафных. Очередные два точных броска Александера ставят крест на последних надеждах ЦСКА - 59:73.