Газета Спорт-Экспресс № 250 (2149) от 30 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

ЗЕЛЕПУКИН СПАС "ФИЛАДЕЛЬФИЮ"

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - КОЛОРАДО - 5:4 (1:0, 2:0, 1:4, 1:0)

Ренберг - 2 (1:0). Рекки - 5 (2:0 - бол.). Дежарден - 3 (3:0 - бол.). Грейг - 1 (4:0). Тангуэй - 4 (4:1). Тангуэй - 5 (ОЗОЛИНЬШ), (4:2). Хейдук - 7 (4:3 - бол.). Хейдук - 8 (4:4). ЗЕЛЕПУКИН - 4 (5:4).

Наши: Валерий ЗЕЛЕПУКИН (1/0) - Сандис ОЗОЛИНЬШ (2/+2).

Когда в начале третьего периода "Филадельфия", выступавшая без приболевшего Эрика Линдроса, повела - 4:0, мало кто мог предположить, что все так закончится. За 8 минут гости сравняли счет и перевели встречу в овертайм. Однако за 9 секунд до его окончания Валерий Зелепукин все-таки принес победу "Флайерз": его несильный бросок с неудобной руки практически с нулевого угла по непонятной причине не смог отразить вратарь "Эвеланш" Марк Дени.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - ПИТТСБУРГ - 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)

Ягр - 8 (0:1). Слэйни - 1 (0:2 - бол.). Одетт - 5 (1:2). Одоннелл - 1 (2:2). Робитайл - 10 (3:2). Мюррей - 4 (4:2). ТИТОВ - 2 (4:3). Смолински - 4 (5:3 - п.в.).

Вратари: Фисе (+6=2-3) - Обен, СКУДРА (+2=2-2).

Наши: Алексей МОРОЗОВ (1/-1), Дарюс КАСПАРАЙТИС (1/-2), Алексей КОВАЛЕВ (2/-1), Герман ТИТОВ (3/-1).

Не играл: Владимир ЦЫПЛАКОВ (запас).

"Пингвин" Дарюс Каспарайтис, отбыв двухматчевую дисквалификацию, продолжает воевать: он заработал два удаления. "Питтсбург" пропустил все шайбы после того, как получившего травму вратаря Жан-Себастьяна Обена заменил Петер Скудра.

САН-ХОСЕ - НЭШВИЛЛ - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Сундстрем - 2 (КОРОЛЮК), (1:0). Сундстрем - 3 (КОРОЛЮК), (2:0). Челльберг - 3 (КРИВОКРАСОВ), (2:1). Нолан - 9 (3:1 - бол.). КРИВОКРАСОВ - 4 (3:2 - бол.).

Наши: Александр КОРОЛЮК (1/+1) - Сергей КРИВОКРАСОВ (2/0), Виталий ЯЧМЕНЕВ (1/0).

Королюк, Марло и Сундстрем, впервые сыграв в одной тройке, прекрасно себя проявили. Героизм Сергея Кривокрасова, в третьем периоде организовавшего погоню за ушедшими вперед "Акулами", успеха "Нэшвиллу" не принес.

ВАНКУВЕР - ФИНИКС - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Реник-4 (0:1). Реник - 5 (0:2 - бол.). Нумминен - 1 (0:3). Нумминен - 2 (0:4 - бол.). Маколт - 2 (1:4).

Вратари: Уикз, Мишо (+0=0-1) - ШТАЛЕНКОВ (+6=2-2).

Наши: Александр МОГИЛЬНЫЙ (5/-1).

Не играл: Артем ЧУБАРОВ (запас).

Для того чтобы записать в свой актив второй сухой матч в сезоне, Михаилу Шталенкову не хватило одной секунды! Он не смог отразить бросок Маколта из левого круга вбрасывания. После матча капитан "Финикса" Кейт Ткачук принял огонь на себя: "Представляю, как сейчас обидно Майку. Мы все виноваты перед ним, так как не имели права позволить "Ванкуверу" забить такой гол". Возвращение в строй залечившего палец руки форварда "Кэнакс" Эндрю Касселза привело к переводу в запас Артема Чубарова.

БОСТОН - ТАМПА-БЭЙ - 7:3 (4:1, 1:2, 2:0)

Андрейчук - 6 (1:0 - бол.). Бурк - 3 (2:0 - бол.). Андрейчук - 7 (3:0 - бол.). Торнтон - 2 (4:0). Юханссон - 1 (4:1). Лекавалье - 3 (4:2). Друлья - 3 (4:3). Андрейчук - 8 (5:3). Андрейчук - 9 (6:3 - бол.). Хайнц - 3 (САМСОНОВ), (7:3).

Наши: Сергей САМСОНОВ (2/0) - Сергей ГУСЕВ (1/0), Андрей ЗЮЗИН (0/-1).

В этой встрече безобразно сыграли бригады меньшинства "Тампы". "Бостон" имел численное преимущество 6 раз и четырежды использовал его. Блестяще выступил форвардветеран Дэйв Андрейчук, забросивший 4 шайбы. 4 очка (1+3) набрал нестареющий Рэй Бурк. После катастрофы на старте регулярного чемпионата (0 побед в 9 матчах) "Брюинз" выиграл 3 встречи подряд.