Газета Спорт-Экспресс № 237 (2136) от 15 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 октября 1999

15 октября 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Завтра: "СПАРТАК" - "ЛОКОМОТИВ"

Евгений БУШМАНОВ:
"НИЧЬЯ НАС УСТРАИВАЕТ,
НО БУДЕМ ИГРАТЬ ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ"

Матч первого круга против московского "Локомотива" Евгений Бушманов смотрел с трибуны черкизовского стадиона. Это был последний поединок, в котором он не участвовал из-за травмы. После этого спартаковский защитник попал сначала в запас, а со второго круга неизменно выходит в стартовом составе на позиции либеро.

- Можно ли предстоящий матч назвать золотым?

- Матч во многом станет решающим. Если мы победим, то вопрос о чемпионстве будет практически решен. В свою очередь, "Локомотиву" отступать некуда. Нашего соперника, который мечтает о золоте, устроит только победа. Поэтому в субботу болельщиков ожидает интересная, боевая игра.

- Вы следили за последними выступлениями соперника?

- Нет. Считаю, что в этом не было особой необходимости. Из-за игр сборных в чемпионате России был довольно внушительный перерыв, и как до него выглядели команды, не столь важно. Важно, в какой форме они подойдут к 16 октября.

- Устроит ли "Спартак" в субботу ничья?

- Не в традициях нашей команды довольствоваться малым. Конечно, если взглянуть на турнирную таблицу, то ничейный результат для "Спартака" неплох. Но мы привыкли играть только на победу и в субботу не будем изменять этой привычке.

- Обычно "Локомотив" играет в одного ярко выраженного форварда. Сейчас железнодорожникам нужно рисковать. Как вы думаете, они выйдут на поле с двумя нападающими?

- Трудно сказать. Этот вопрос лучше задать Семину.

- В "Локомотиве" есть два разноплановых форварда взрывной Джанашия и мощный Булыкин. Против кого из них вам, защитнику, труднее играть?

- С обоими сложно. Джанашия и Булыкин принадлежат к числу неординарных нападающих, с которыми трудно справиться. Оба умело прикрывают мяч корпусом, да и скорость у них приличная.

- Кого еще выделите в составе соперника?

- Конечно, игроков средней линии - Смертина, Лоськова, Харлачева. В целом же "Локомотив" - очень ровная команда, в которой нет откровенно слабых мест.

Алексей МАТВЕЕВ