Газета Спорт-Экспресс № 222 (2121) от 28 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

28 сентября 1999

28 сентября 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Первый этап. 3-й тур. Группа G. СЕГОДНЯ. "БОРДО" - "СПАРТАК"

ШИРКО ВЫЙДЕТ С ПЕРВЫХ МИНУТ

Основной вопрос, который интересует сегодня всех, - кем Романцев заменит в Бордо дисквалифицированных Ковтуна и Робсона? Кандидатура номер один на позицию левого защитника - Евсеев. В этом сезоне он играет не так часто, но каждый его выход на поле был запоминающимся. В обороне всегда действует самоотверженно, при этом регулярно и успешно подключается к атакам. Его связка на левом краю с Тихоновым обещает принести французам немало хлопот. Второй вариант замены Ковтуна - оправившийся после травмы Ананко. Однако вряд ли Романцев рискнет поставить в стартовый состав защитника, который провел с командой лишь три полноценные тренировки. Есть и третий вариант, при котором Хлестов переходит на левый фланг, а его место в центре обороны занимает Булатов или Ананко. Но такой расклад, учитывая атакующую направленность игры "Бордо", маловероятен.

В нападении с первых минут будет играть Ширко. Судя по последним тренировкам, его позиция в стартовом составе незыблема. После дисквалификации Робсона в "Спартаке" остался единственный форвард, способный продуктивно сыграть на острие атаки. Из глубины поля ему, по всей вероятности, будет помогать Безродный. Талантливый спартаковец великолепно проявил себя в игре с чехами, и Романцев наверняка доверит ему место в стартовом составе. Правда, есть вариант, что тренер выпустит с первых минут опытного Цымбаларя, хотя тот сейчас находится в неважной форме.

Самая сильная линия "Спартака" - средняя - наверняка будет выглядеть традиционно. Надо надеяться на то, что Булатов сыграет гораздо сильнее, нежели в предыдущем матче со "Спартой". Тогда опорный хав красно-белых часто грешил неточными передачами, да и в обороне был не так полезен, как раньше. Прибавить должен и Баранов, который в последнее время выглядит инертным. В случае неудачной игры белорусского хавбека его место на правом фланге вполне может занять Кечинов.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ Вариант "СЭ"

БОРДО: РАМЕ, ГРЕНЕ, АФАНУ, САВЕЛЬИЧ, БОННИСЕЛЬ, ПАВОН, РУВЬEP, МАРТЕНС, МИКУ, ВИЛЬТОРД, ЛАСЛАНД.

СПАРТАК: ФИЛИМОНОВ, БУШМАНОВ, ПАРФЕНОВ, ХЛЕСТОВ, ЕВСЕЕВ, БУЛАТОВ, БАРАНОВ, ТИТОВ, ТИХОНОВ, БЕЗРОДНЫЙ, ШИРКО.