Газета Спорт-Экспресс № 192 (2091) от 24 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

24 августа 1999

24 августа 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Высший дивизион

ПЕРЕСТАНОВКИ В ЦСКА

ПШЕНИЧНИКОВ СМЕНИЛ ЧАНОВА, А ВАРЛАМОВ - СЕМАКА

Руководство ФК ЦСКА, не удовлетворенное последними результатами команды, произвело перестановки в тренерском штабе. Результаты работы тренера по физподготовке Бориса Чирвы и тренера вратарей Вячеслава Чанова признаны неудовлетворительными, вследствие чего оба уволены. Новым тренером вратарей назначен знаменитый в прошлом голкипер ЦСКА Юрий Пшеничников.

Вот как прокомментировал эту новость в беседе с корреспондентом "СЭ" Никитой КИМОМ сам Чанов:

- В четверг перед тренировкой на базе в Архангельском ко мне подошел новый президент команды Степанов и сообщил о моем увольнении. Попросил собрать вещи и немедленно покинуть базу. Я так и сделал. Естественно, случившееся вызвало у меня чувство недоумения. Что же, такова тренерская доля.

- Значит, новая метла метет по-новому?

- Нет, у меня со Степановым давно сложились хорошие отношения. Отвечу так: если профессионалы уходят, значит, это кому-то нужно.

В команде произошла еще одна перестановка - на матч с "Черноморцем" с капитанской повязкой вышел Евгений Варламов, сменив Сергея Семака. По словам президента ФК ЦСКА Шахруди Дадаханова, игроки сами решили, что Варламов более достоин звания капитана.

По имеющейся у "СЭ" информации, расположение команды покинул сербский легионер нападающий Горан Гуталь, который уехал в Югославию. По словам же Дадаханова, Гуталь получил травму и поэтому не поехал с ЦСКА в Новороссийск.

Как уже сообщал "СЭ", команда не улетела из Новороссийска сразу после игры с "Черноморцем" в субботу, а сделала это лишь вчера утром. По официальной версии, руководство решило таким образом устроить психологическую разгрузку для игроков, дав им отдохнуть в Новороссийске. Однако "СЭ" стало известно, что некоторые из футболистов звонили в Москву и выражали недоумение задержкой на побережье, тем более что для перелета в Новороссийск и обратно был арендован чартер.