Газета Спорт-Экспресс № 188 (2087) от 19 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

19 августа 1999

19 августа 1999 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БЕЛОРУССИЯ - РОССИЯ - 0:2 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ФИЛИМОНОВ - 7,0. В первом тайме особой работы не имел, но отразил два опасных дальних удара. Во второй половине нагрузки у голкипера сборной России возросли, но все опасные моменты он с блеском ликвидировал.

ХЛЕСТОВ - 6,5. Уверенно контролировал свою бровку, весьма продуктивно подключался к атакам, умело подчищал огрехи товарищей по обороне.

ХОХЛОВ - 6,5. Заметно прибавил по сравнению с последними играми за сборную. Отметился несколькими дальними ударами.

СМЕРТИН - 6,0. В начале игры был не похож на себя, проиграл почти все противоборства Баранову. Во втором тайме заметно активизировался, много и полезно двигался.

ЯНОВСКИЙ - 6,5. Наравне с Хохловым стал откровением матча. Не дал сыграть Качуро, который в итоге был заменен. Его подключения к атакам были весьма опасны.

БЕСЧАСТНЫХ - 7,5. Лучший игрок матча. Забил эффектный гол и практически в одиночку организовал второй. В конце матча мог забить не менее красивый гол, но мяч пролетел рядом со штангой.

ОНОПКО - 7,0. Капитан сборной действовал, как в лучшие годы, уверенно перекрывал все подходы к штрафной, не проиграл ни одного единоборства.

КАРПИН - 6,5. Проделал большой объем работы в организации атак, много и полезно взаимодействовал с Титовым и Хохловым. К концу первого тайма устал и был заменен.

ТИТОВ - 6,5. Поначалу был не слишком заметен, но к середине первого тайма несколько раз напомнил о себе великолепными передачами Карпину. Уверенно вел игру, по возможности помогал нападающим.

ПАНОВ - 7,0. Уже то, что его персонально опекали два соперника, говорит об уровне его игры. Забил гол после великолепной передачи Бесчастных.

ТИХОНОВ - 6,5. Играл также, как и в последнее время за "Спартак". Проделал огромный объем работы. Во втором тайме удачно взаимодействовал с вышедшим на замену Аленичевым.

АЛЕНИЧЕВ - 6,5. Показал своей великолепной игрой, что полностью восстановился после травмы. Внес определенную изюминку в игру.

БУТ - 6,0. Для дебютного матча сыграл достаточно уверенно. Хотя фактически и не владел мячом, много и полезно открывался.

СЕМАК - 6,0. Действовал в своей манере, но ничем отличиться не сумел.