Газета Спорт-Экспресс № 174 (2073) от 3 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

3 августа 1999

3 августа 1999 | Остальные

ДОЖДЬ - НЕ ПОМЕХА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ NIKE FEST

Можно ли заниматься аэробикой под дождем? Беспрецедентный спортивный фестиваль Nike Fest, проводимый с 24 июля по 7 августа компанией "Делта-Спорт" на плавучем чудо-стадионе, доказал, что дождь не является помехой.

28 - 29 июля, после того как на корабле отгремели жаркие футбольные баталии, пришел черед соревнований по оздоровительной аэробике.

28 июля выступали взрослые команды. Несмотря на ненастную погоду, около 200 человек представили на суд зрителей свои шоу-программы. Среди участников были представители Ассоциации спортивной аэробики России и Москвы, спортсмены из Коломны, Рязани, Лыткарино, Солнечногорска, Поворовки и даже Грузии. На палубе корабля можно было посмотреть на выступления по степ-аэробике, фанк-аэробике, джаз-аэробике и фитболу. Кроме того, лучшие инструкторы России проводили свои мастер-классы. Чемпион мира по спортивной аэробике Юрий Сиухин проводил свой мастер-класс под проливным дождем, но на палубе яблоку негде было упасть, все танцевали вместе с Юрием - даже погода не смогла остудить пыл участников.

29 июля на корабле Nike Fest был "детский" день. Команды федерации аэробики Москвы, Московской области и коломенского отделения Федерации спортивной аэробики России, а также спортивный клуб "Спортлайн" и учебно-оздоровительный центр "Фитбол" представили свои программы. Красивые элементы аэробики в исполнении детей отличались искренностью и особой зажигательностью. В итоге первое место досталось спортсменам из Коломны.

Украшением фестиваля и его апофеозом стали показательные выступления трехкратных чемпионов мира по спортивной аэробике Татьяны Соловьевой и Влада Оскнера.

Всем участникам двухдневного аэробического марафона Nike Fest были вручены подарки от организаторов.