Газета Спорт-Экспресс № 174 (2073) от 3 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

3 августа 1999

3 августа 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

НАШИ СОПЕРНИКИ В ЕВРОКУБКАХ

"МАЛЬОРКА" - ВОЗМОЖНЫЙ СОПЕРНИК ЦСКА

ГОМЕС ПЫТАЛСЯ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ У ЧЕРЧЕСОВА

В австрийском городе Ваттенс состоялся блицтурнир, в котором принимал участие возможный соперник ЦСКА в Лиге чемпионов - "Мальорка". Обе игры, продолжавшиеся по одному тайму, испанцы завершили со счетом 0:0 и заняли второе место. В первом матче - с "Тиролем" - они выступали следующим составом: Бургос, М.Солер, Ниньо, Сивьеро, Олайсола, Ибагаса, Станкович, Лаурен, Энгонга, Карлос, Бьяджини (Габрих). С "Мюнхеном 1860" играл второй состав: Лео Франко, Давид, Каррерас, Ниньо, Санс (Кордеро), Армандо, Марти, Джокай, Серрисуэла, Луке, Габрих.

Бьяджини получил небольшую травму, а главный тренер испанцев ГЬмес сказал, что ему очень нужен центральный защитник. "Мальорка" ведет переговоры с "Барселоной" по поводу Надаля. Если не получится с каталонцем, островитяне будут просить "Реал" вернуть Ивана Кампо.

Как рассказал корреспонденту "СЭ" Борису ТОСУНЯНУ вратарь "Тироля" Станислав Черчесов, наблюдавший за матчами турнира с трибуны, футболисты "Мальорки" показали себя техничными игроками, однако в их действиях не было легкости. Кроме того, они практически не били по воротам соперников. В игре против мюнхенцев неплохо зарекомендовал себя вратарь, который несколько раз выручил команду. Черчесов также поведал, что после турнира к нему подошел главный тренер "Мальорки" и попытался получить информацию о ЦСКА. Но голкипер сборной России секретов, по понятным причинам, выдавать не стал.

"ПАРТИЗАН" И "РИЕКА" - ВОЗМОЖНЫЕ СОПЕРНИКИ "СПАРТАКА"

"ПАРТИЗАН" НЕДЕЛЮ ОТДЫХАЛ

Югославский "Партизан" отправляется сегодня утром чартерным рейсом в Риеку, где через несколько часов должен будет провести единственную на стадионе "Кантрида" перед ответным матчем квалификационного раунда Лиги чемпионов с хорватской "Риекой" тренировку. В субботу не состоялся запланированный матч "Партизана" с "Приштиной" в рамках национального чемпионата. Произошло это в связи со сложной обстановкой в столице Косово - албанские футболисты отказываются играть в югославском чемпионате, и через два тура "Приштина", скорее всего, будет дисквалифицирована. Недельный отдых пошел футболистам "Партизана" только на пользу: впервые за долгое время нет травмированных, а главный тренер Милодраг Ешич выразил уверенность, что на этот раз в игре команды не будет провалов, из-за одного из которых в первом матче хорватам удалось перехватить инициативу и забить гол на чужом поле.

"РИЕКА" НАЧИНАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ АТАКУ

Поражение "Риеки" на чужом поле со счетом 1:3 не было воспринято в Хорватии как провал. Пожалуй, здесь ожидали даже более худшего результата, а гол в гостях стал приятной неожиданностью для поклонников команды. Возможности "Партизана" хорошо известны, и все же победа в родных стенах со счетом 2:0 кажется реальной как игрокам, так и главному тренеру "Риеки" Ненаду Грачану. Особые надежды в клубе возлагают на "двенадцатого" игрока - переполненные трибуны стадиона "Кантрида", которые должны будут психологически воздействовать на соперника. Тем временем средства массовой информации Хорватии уже попытались внести свой вклад в будущий успех, попытавшись сыграть на национальных чувствах футболистов "Партизана". Чуть ли не все газеты вышли с заметками, что один из них - нападающий Кежман - по национальности хорват и он обязан вспомнить об этом вечером в среду. По всей видимости, хорватские журналисты решили повторить не совсем чистоплотный прием трехлетней давности: тогда перед матчем "Партизана" с "Кроацией" подобная кампания велась против голкипера хорватского происхождения Краля, который в конечном итоге пропустил пять мячей в свои ворота.