Газета Спорт-Экспресс № 174 (2073) от 3 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

3 августа 1999

3 августа 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ОВЧИННИКОВ И КУЛЬКОВ НАШЛИ СЕБЕ НОВУЮ КОМАНДУ. ДРУГИЕ ЛЕГИОНЕРЫ - ПОКА НЕ СМОГЛИ

Вчера вратарь сборной России и лиссабонской "Бенфики" Сергей Овчинников и полузащитник Василий Кульков, выступавший в нынешнем сезоне за "Крылья Советов", провели первый матч в составе "Алверки" против другого португальского клуба - "Маритиму" (1:1). Овчинников отстоял первый тайм и пропустил гол, Кульков сыграл 70 минут. Оба российских игрока отданы в аренду и, таким образом, устроены на ближайший сезон. Сегодня в "СЭ" - информация о наших легионерах, которые испытывали или испытывают проблемы с трудоустройством.

Сергей ОВЧИННИКОВ

Вратарь, 28 лет (последний клуб - "Бенфика", Португалия)

После того как "Бенфика" приобрела двух новых вратарей, Овчинникову, который имеет с клубом долгосрочный контракт, места в составе не нашлось. Сначала его пытались приобрести испанские "Расинг" и "Бетис", но в итоге голкипер был отдан в аренду "Алверке".

Дмитрий РАДЧЕНКО

Нападающий, 28 лет (последний клуб - "Компостела", Испания)

Первую половину прошлого сезона пропустил из-за травмы, а весной играл за "Компостелу". 30 июня у футболиста закончился контракт с "Депортиво", и он получил статус свободного агента. Радченко уже успел побывать на смотринах в тель-авивском "Маккаби" и произвел хорошее впечатление на главного тренера команды Авраама Гранта. Однако в это же время форвард получил приглашение от одного из японских клубов, после чего взял время на раздумье.

Дмитрий ПОПОВ

Защитник, 32 года (последний клуб - "Компостела", Испания)

Второй российский игрок, защищавший цвета "Компостелы", тоже может оказаться в Израиле. На него претендуют несколько клубов, в том числе хайфский "Маккаби". Побывав в Израиле, Попов вернулся в Испанию, а все его дела ведет агент. Переговоры находятся в завершающей стадии, и будущее футболиста должно решиться в ближайшее время.

Игорь ШАЛИМОВ

Полузащитник, 30 лет (последний клуб - "Наполи", Италия)

В настоящее время не имеет контракта ни с одним клубом. В конце прошлого сезона был уличен в употреблении допинга, и разбирательство по этому делу до сих пор не закончено. Если федерация футбола Италии сочтет Шалимова виновным, его ждет дисквалификация. В противном случае агент футболиста займется поисками нового клуба. Сам Шалимов полагает, что начнет сезон в одной из команд итальянской серии В.

Ильшат ФАЙЗУЛИН

Нападающий, 26 лет (последний клуб - "Алверка", Португалия)

4-летний контракт Файзулина с испанским "Расингом" закончился. За это время он успел побывать на правах аренды в испанском "Вильярреале" и португальской "Алверке". Сейчас находится в Испании и ожидает, чем закончится поиск нового клуба, которым занимается агент.

Омари ТЕТРАДЗЕ

Защитник, 29 лет (последний клуб - "Рома", Италия)

Два года был вынужден пропустить из-за травмы, полученной в матче Россия - Люксембург. За это время закончился его контракт с "Ромой", продлевать который клуб не стал. Сейчас Тетрадзе имеет два конкретных предложения - от итальянского "Удинезе" и греческого ПАОКа. К новому сезону готовится в составе команды из Удине.

Игорь ДОБРОВОЛЬСКИЙ

Полузащитник, 31 год (последний клуб - "Фортуна" Д, Германия)

Команда Игоря Добровольского вылетела из второй бундеслиги в региональную лигу, и футболист покинул ее. Сейчас находится дома в Испании и изучает предложения из Франции, Испании и Турции.

Интервью с Игорем Шалимовым, Игорем Симутенковым, Владимиром Бесчастных, Владимиром Бутом - стр. 2