Газета Спорт-Экспресс № 155 (2054) от 12 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

12 июля 1999

12 июля 1999 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

ОБРАДОВИЧ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ЦРВЕНОЙ ЗВЕЗДОЙ"

Разыгрывающий сборной Югославии Саша Обрадович подписал однолетний контракт с белградской "Црвеной Звездой", сообщает специально для "СЭ" Предраг САРИЧ. Финансовые детали сделки не разглашаются. В одном из интервью Обрадович заявил: "Я мог бы подождать предложений из-за рубежа, но в моем нынешнем положении (Обрадович недавно был прооперирован в одной из берлинских клиник и сможет вернуться на площадку не раньше, чем через три месяца. - "СЭ") не хотел рисковать остаться вообще без клуба. Я рад, что буду играть в команде, которая мне нравится. Думаю, нам вполне по силам показать в Евролиге результат лучше, чем в прошлом сезоне". Напомним, что в предыдущем розыгрыше главного еврокубка "Црвена Звезда" заняла последнее место в группе, а вчера в результате жеребьевки Евролиги-99/2000 попала в одну группу с ЦСКА.

ТОПИЧ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ "В БУДУЧНОСТ"

Форвард сборной Югославии и "Црвены Звезды" Миленко Топич может подписать контракт с "Будучностью" - клуб из Подгорицы предложил ему двухлетнее соглашение на 1,2 миллиона долларов. Единственная проблема заключается в том, что у "Будучности" и без Топича достаточно высокорослых игроков, а 30-летний форвард хотел бы проводить на площадке по 40 минут.

ЮГОСЛАВСКИЕ ЗВЕЗДЫ ПРОВЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ТУРНЕ

Знаменитые югославские игроки Владе Дивац, Жарко Паспаль, Зоран Савич, Александр Джорджевич, Предраг Данилович, Деян Бодирога и Желько Ребрача провели три благотворительных матча, чтобы пополнить "Фонд семи", созданный в прошлом году этими баскетболистами для оказания материальной помощи детям Югославии.

Первый матч был сыгран в Нови Саде с командой местных журналистов. На глазах восьмитысячной аудитории югославская Dream Team, за которую также выступали Драган Тарлач, Милан Гурович и словенец Радослав Нестерович, уступила - 102:103. Второй матч в Подгорице против "Будучности" звезды тоже не смогли выиграть - 109:114 и лишь в третьей встрече - с "Борач Нектаром" в Баня Луке - все же одержали победу со счетом 105:98.