Газета Спорт-Экспресс № 153 (2052) от 9 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

9 июля 1999

9 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 15-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ТРЕНЕРОВ

ПРОСМАТРИВАТЬ НОВИЧКОВ АВЕРЬЯНОВ БУДЕТ В МОСКВЕ

УРАЛАН - ШИННИК - 1:0

Александр АВЕРЬЯНОВ,главный тренер "Уралана":

- Раз выиграли - значит, были сильнее. Во втором тайме мои подопечные проявили волю, выложились до конца в плане "физики". Тем не менее никого, кроме вратаря Алексеева и удачно вошедших в игру Лагойды и Вишневского, выделить не могу. Все-таки я еще не в полной мере изучил игроков, их достоинства и недостатки.

- С "Шинником" вы расстались сравнительно недавно. Давало ли это обстоятельство какие-то плюсы в процессе подготовки к игре?

- Против Ярославля играть было, с одной стороны, легко, но вместе с тем и непросто "Уралану" противостояли футболисты, с которыми я работал почти полгода. "Шинник" смотрелся неплохо, хотя многое в нем, естественно, поменялось. В частности, ощущались пробелы в физподготовке.

- Сколько человек "Уралан" планирует дозаявить?

Большие "смотрины" состоятся буквально на днях. С этой целью мы вылетаем в Москву, где будем готовиться к матчу со "Спартаком" и просматривать новичков.

Беньяминас ЗЕЛЬКЯВИЧЮС,главный тренер "Шинника":

- Сегодня "Шинник" провел не лучшую свою игру. К сожалению, не все футболисты восстановились после сложного матча с "Аланией". Особенно неудачно играли нападающие. Тем не менее я верю в "Шинник" и считаю, что вся турнирная борьба еще впереди.

- За счет чего победил "Уралан"?

- Элистинцы проявили характер, настойчивость. Есть у них и другие плюсы.

Александр ЕМГЕЛЬДИНОВ

Элиста