Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

7 июля 1999

7 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

Готов открыть список мячей, забитых за "Сатурн", и отданный в аренду спартаковец Максим Бузникин. Он, вероятно, уже завтра сыграет в Раменском за новую команду против "Торпедо".

Максим БУЗНИКИН

БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО СПИСЫВАТЬ СО СЧЕТОВ МЕНЯ РАНО

Ровно год назад в период дозаявок "Спартак" отдал в аренду двух своих игроков - Евсеева в "Торпедо" и Головского в "Динамо". Оба стали в своих новых командах едва ли не лучшими. После окончания сезона Евсеев вернулся в "Спартак", а вот Головской остался в "Динамо" и в минувшем туре напомнил о себе нашему чемпиону великолепным голом в его ворота.

Лето-99. Еще один молодой спартаковец - Максим Бузникин - отправлен до конца года в "Сатурн". Как сложится его дальнейшая судьба, во многом зависит от того, сколько голов забьет он за команду из Раменского.

- Каким образом вы оказались в "Сатурне"?

- Очень просто. В "Спартаке" я не попадал в основной состав, а мне нужна игровая практика. У меня состоялась беседа с Романцевым и Павловым, и был решен вопрос о моем переходе.

- Если говорить откровенно - болельщики действительно заждались ваших голов. Как думаете, в чем причина вашей не очень яркой игры?

- Трудно сказать. Конечно, у меня есть какие-то мысли, но предпочту их оставить при себе. Буду теперь доказывать в Раменском, что списывать со счетов меня рано.

- Вам не обидно, что с вами расстаются, фактически не предоставив последнего шанса?

- А что делать? Определение состава на игру - это полностью прерогатива главного тренера, и никаких претензий в данном случае быть не может. Разве что к себе.

- Могли отказаться от перехода в "Сатурн"?

- Мог, но это не выход. В какой бы ты ни находился команде, нужно приносить ей пользу. Зачем просиживать скамейку?

- В последнее время вы играли за спартаковский дубль и несколько последних встреч провели очень удачно. Может, стоило остаться в "Спартаке" и продолжать играть за дубль?

- Все-таки второй дивизион - не тот уровень. Лучше играть в высшем.

- Ходили разговоры, что вас приглашает и "Жемчужина".

- Это не более чем слухи. Конкретное предложение было только от "Сатурна". Приехал в Москву Павлов, мы с ним переговорили - я понял, что нужен "Сатурну", и дал согласие на переход.

- Вас не пугает незавидное турнирное положение подмосковной команды, ведь придется бороться за выживание?

- Как раз наоборот. Мне кажется, ситуация заставит меня максимально выкладываться в каждой игре, не даст расслабиться.

- Вашим партнером по атаке будет Медведев. Успели с ним сыграться в молодежной сборной?

- Он хороший парень, но в сборной появился недавно. Так что для обретения полного взаимопонимания с ним, как и с другими раменчанами, нужно время. Кстати, неплохо знаком с Ляпкиным и другим игроком "молодежки" - Варфоломеевым.

- В следующем сезоне Романцев на вас рассчитывает?

- Этот вопрос лучше задать ему.

Эдуард НИСЕНБОЙМ